Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить наружный выключатель

Как установить наружный выключательВыключатели, как и розетки, делятся на наружные и внутренние. Сегодня мы расскажем вам, как установить наружный выключатель. Но прежде заметим, что если у вас нет опыта в подобных делах, лучше всего не экспериментируйте, а сразу обратитесь к профессионалу. Найти специалиста электрика можно на сайте kiev.kabanchik.ua«Кабанчик». Этот сервис расположен сайте kabanchik.ua.

Что потребуется для монтажа выключателя



Для того чтобы установить новый выключатель понадобится следующее:

• сам выключатель;
• нож;
• кусачки;
• отвертка;
• дрель;
• крепежи.

Установка новой розетки



Начните с демонтажа старого выключателя. Снять ее очень просто. Сначала вытащите кнопку или кнопки выключателя, для этого вам понадобится нож, можете использовать и тонкую плоскую отвертку. После выкрутите саморезы. Ну а потом расслабьте зажимы в сердцевине выключателя, и снимите со стены часть корпуса, выкрутив саморезы.

На следующем этапе можно начинать установку нового выключателя. Начните с монтажа панели. Ее нужно зафиксировать к стене. Если стена выполнена из кирпича или бетона вам понадобятся дюбель-гвозди, а если она деревянная можете обойтись использованием саморезов. Кстати говоря, под дюбеля вам надо будет просверлить отверстия. Разумеется, после разметки.

Зафиксировав заднюю часть корпуса можно приступать к установке сердцевины выключателя. Для этого вам необходимо сначала снять заглушку с отверстия вверху розетки. После нужно пропустить через это отверстие провода. Заметим, что проводка должна быть подготовлена заранее. И еще, само собой, электричество нужно выключить заранее. Мы должны были сказать об этом в самом начале, но лучше поздно, чем никогда.

Далее подключение выключателя. Провода нужно зажать в клеммах, закрутив болтики до упора.

Когда проводки будут зафиксированы, нужно установить сердцевину внутрь корпуса, после чего установить поверх верхнюю часть корпуса. Ну а вообще тут многое зависит от типа конструкции выключателя.

На завершающем этапе вам надо будет установить кнопку, просто вдавив ее в корпус. Вот в принципе и все.

Заметим, что наружные выключатели как и розетки в абсолютном большинстве случаев ставятся тогда, когда идет речь о наружном типе проводки. Ну и коль уж на то пошло заметим, что наружная проводка обязательно должна быть закрыта. Если речь идет о хозяйственной постройке или о нежилом подвале, то можно использовать гофрированную трубку, она является прекрасным способом сокрытия проводки. Ну а если внешняя проводка обустроена в жилом помещении, то закрыть ее можно с помощью, популярных сегодня, кабель-каналов.

Дата размещения: 19-07-2016, 20:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика