Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Лакировка деревянного пола

Лакировка деревянного полаПокраска пола не отличается особыми сложностями. С этой задачей сможет справиться практически каждый, не говоря уже о тех, кто имеет опыт в подобных работах. Правда, и в данном случае надо заранее ко всему подготовиться, нельзя подходить к решению этой задачи, как у нас говорят, спустя рукава. И еще, надо сразу определиться с тем, как именно и с использованием чего именно будут вестись работы.

Мы советуем вам сначала произвести циклевку пола, а после покрыть его лаком. В таком случае из самого простого дощатого пола вы получите что-то вроде пола из массива доски. В любом случае, как ни называй такой пол, если вы все сделаете так, как надо, у вас получится изумительная отделка.

Что потребуется для отделки пола своими руками



Итак, прежде всего вам надо найти циклевочную машинку и шлифовальную машинку, и тот и другой аппарат можно взять в аренду. Что касается использования, то в случае со шлифовальной машинкой в принципе все просто, а вот если взять циклевочный агрегат, с ним вам придется повозиться. Съем ровного слоя деревянного пола, дело тонкое, во всех смыслах слова. Поэтому прежде чем приступать к этому делу заранее ознакомьтесь со всеми премудростями использования циклевочного аппарата.

Помимо специального оборудования вам понадобится лак и кисть.

Самостоятельное окрашивание пола



Для начала вам необходимо приготовить пол к циклевке. Если есть гвоздики или что-то другое, что будет так или иначе мешать делу, их надо удалить. Также из помещения нужно все вынести.

Сняв слой древесины, нужно сразу же приступить к шлифованию основы. Когда и со шлифовкой будет окончено, можно начинать лакирование. Задача состоит в том, чтобы покрыть пол несколькими слоями лака. Лучше всего использовать палубный лак. Что касается цвета, то лично мы советуем вам применить лак темного цвета, пол покрытый темным лаком имеет солидный вид.

Дата размещения: 19-07-2016, 17:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика