Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности укладки пластиковых панелей

Особенности укладки пластиковых панелейВ настоящее время многие отделывают стены с помощью пластиковых панелей. Данные панели имеют несколько положительных свойств, они долговечны, негорючие и самое главное влагонепроницаемые. За ними легко ухаживать, достаточно просто протирать влажной тряпкой с мылом.

Если стена имеет неровности, различные не выводимые пятна, то с помощью панелей их можно легко скрыть.

Установка панелей не требует предварительных работ со стеной, что значительно экономит время.

На рынке сейчас продается панели различных цветов и размеров. Устанавливаются панели очень плотно, что смотрится очень хорошо в любом интерьере.

Установка панелей больше всего напоминает собирание мозаики, так как используются еще и дополнительные материалы.

Крепят панели на рейки с помощью строительного степлера и скоб, а к профилю с помощью клея или саморезов.

Обязательно перед обрешёткой нужно проверить стены и потолок на ровность. Рейки крепятся с помощью саморезов, необходимо соблюдать расстояние между рейками. Расстояние зависит от толщины панелей. Если стена очень неровная, то используют дополнительные профили для крепления. После обрешётки приступают к установке самих панелей.

Начинают установку с потолка, измеряют необходимый размер и отрезают его с помощью ножовки, но лучше всего использовать электрический лобзик. После чего крепятся последующие панели. Неважно, с какой стены начнете монтировать панели. Чтобы основательно закрепить панели по углам устанавливают специальные плинтуса. Они способствуют удержанию и полной фиксации конструкции.

Самое сложное в установке является обрамление дверных откосов, для этого лучше всего купить деревянные бруски для большей прочности.

Точно также монтируются и оконные откосы.

Но у пластиковых панелей есть и существенные минусы. Панели не дышат, поэтому их не рекомендуют размещать в комнатах, предназначенных для сна и отдыха. Большинство панелей изготавливают из токсичного материала, поэтому рекомендуется перед покупкой узнать состав. Также не стоит им обделывать стены в детских комнатах, потому что он блекнет свет.

В заключение, хочется сказать, что панели лучше всего использовать в ванных комнатах, балконах и прихожих. Недопустимо использование на кухнях и детских комнатах. Панели легко устанавливаются, и впоследствии уход за ними не требует особых навыков. Но помните только качественная обрешётка и не экономия на самих панелях, является залогом хорошего ремонта.

Дата размещения: 18-07-2016, 20:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика