Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как постелить подложку под ламинат

Как постелить подложку под ламинатНаверное, все знают, что при оборудовании, так называемого, плавающего пола необходимо обустроить слой подложки. В качестве оной используется специальный материал, им застилается весь пол. Цель применения подложки заключается в том, чтобы обеспечить амортизацию пола, в нашем случае настила из ламината. Что же касается монтажа подложки, то это процесс не отличается особыми сложностями, ниже мы поговорим об этом подробнее.

Подготовительный этап



Прежде всего, заметим, что подложка бывает разная, разделим все ее виды, на натуральную и ненатуральную. Так вот, натуральная подложка отличается не только тем, что она произведена из природного материала, в частности из пробки, но и тем, что она имеем большую стоимость. Ну а что касается ненатуральной, то она выполнена из полиэтилена и других подобных ему материалов. Что использовать у себя, решать только вам.

Помимо самой подложки вам понадобится скотч, канцелярский нож и ножницы.

На подготовительном этапе вам надо вынести все из того помещения, где будут производиться работы. После, его надо вымести. По возможности основу нужно прогрунтовать. В принципе на этом все.

Обустройство подложки



Принцип монтажа подложки очень прост, она расстилается на полу от стены до стены. Что важно, стелить ее надо внахлест, излишки можно обрезать уже после монтажа напольного покрытия. Еще одно важное правило, которое касается настилки подложки касается того что ее куски надо не просто стелить рядом, а склеивать между собой, для этого вам, собственно говоря, и нужен скотч.

Подложка должна являть собой цельной пласт, пусть и склеенный из нескольких кусков. Начинать монтаж ламината или другого напольного покрытия, под монтаж которого стелилась подложка, можно сразу же после завершения ее настилки.

Дата размещения: 17-07-2016, 10:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика