Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка ванной комнаты в «прованском стиле»

Отделка ванной комнаты в «прованском стиле»Изначальное понимание «прованса» заключалось в представлении живописной французской деревушки, покоряющей своей самобытностью и роскошными пейзажами. В настоящее же время стал популярным одноименный стиль, в котором оформляется интерьер различных помещений.

Для данного направления важным условием является сочетание вкуса, изящности, элегантной легкости с простотой и гармонией.

Материалы для творения «прованса» следует выбирать только естественные, природные, формы должны быть простыми, прямыми и понятными. Все используемые ткани представляются комфортными и уютными, в помещении море солнечного света и разные приятные глазу дополнения в виде интерьерных аксессуаров.

«Прованс» для ванной комнаты



Идеальным решением для покрытия пола будет плитка.Именно она является прекрасным материалом для помещения ванной комнаты, как по функционалу, так и по внешним характеристикам. Цвет ее может быть в одном тоне со стенами ,либо белее темным.

Окрашивание потолка классической светлой краской – это стандартный вариант отделки такого рода. Плюсом к этому его рекомендуется специальным образом состарить, либо можно просто побелить. Неизменными фаворитами дизайнеров данного направления остаются балки из массива дерева. Они конструируются под уровнем потолка, создавая тем самым иллюзию мощной подпорки.

Стены оформляются с помощью штукатурных работ, оперируя при этом спокойными цветовыми тонами, либо классическими тандемами оттенков.

Возможно также использование кладки из кирпича, отделки стен деревом, точнее панелями из этого материала. Но предварительно их требуется обработать специальным защитным составом,чтобы исключить попадание лишней влаги.

Ванна для прованского интерьера



Беспроигрышный вариант – это традиционное изделие с обтекаемой формой, плавными линиями, устанавливающееся на ножки. Хотя другие разновидности привычных ванн тоже подойдут.

Мебель



Наиболее востребованный материал для производства мебели это дерево. Прекрасно впишутся в интерьерную композицию элементы ковки – подпорки для раковины, краны.

Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие раковин – это множество встраиваемых моделей, изделий на ножках из металла и т.д. выбор необходимо делать, исходя из конкретных особенностей дизайна.

Для украшения



Разные милые нюансы обстановки только подчеркнут избранный стиль. Даже, казалось бы, изжившие себя мелочи, могут пригодиться в ванной. Например, тумбочка солидного возраста, с потрескавшейся краской, которая не один год прожила в кладовой комнате. Именно она способна внести «прованский дух» в помещение ванной.

Беспроигрышно смотрятся элементы плетеной мебели, покрытые простым текстилем. Также в фаворе картины, полки с подпорками, деревенские занавески и многое другое.

Кстати, живые, горшечные цветы тоже на пике востребованности. Они украсят окна, наряду с вышитыми шторками и резными гардинами.

Главная изюминка «прованского» дизайна – это тот кусочек индивидуальности и уникальности, который создатель подобного интерьера вносит в процесс оформления. Поэтому так важно вкладываться в работу всей душой, это будет залогом поистине неповторимого творения.

Дата размещения: 16-07-2016, 13:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика