Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать гостиную уютной?

Как сделать гостиную уютной?У каждого человека собственное представление о прекрасном, свой вкус и разные кошельки. Потому уютная гостиная для каждого человека своя. Но обычно под уютом в гостиной комнате мы понимает приятную, расслабляющую атмосферу, пастельные тона, комфорт и простой стиль интерьера, в котором присутствует текстиль и мягкая мебель. В уютной гостиной нет обилия металла, нет угловатости, холодности. Часто минимализм не вызывает чувство уюта, так же как и хай-тек, потому принято оформлять гостиную в классическом стиле, или в смешанном.

Что можно сделать для придания комнате большего уюта?



Начать можно с добавления теплых красок в интерьер. Можно поменять обои на более приемлемые. Добавить к интерьеру хорошей мебели. Можно использовать многочисленные подушки и пуфики, которые можно разложить на диваны и кресла.

Пусть в интерьере присутствуют яркие акценты, можно в качестве таких акцентов использовать ковер, или повесить картины, можно выбрать коллаж из фотографий. Также разнообразие можно внести при помощи аксессуаров. Для этого расставьте в гостиной напольные вазы, прикупить интересные статуэтки для стенки, Не обязательно выбирать множество мелких деталей, можно сделать акцент на чем-то крупном и изысканном.

Стоит продумать освещение: отлично подойдет боковой свет, для этого используются точечные светильники или торшеры. Стоит попробовать использовать многослойные портьеры, если размер гостиной позволяет.

Хорошо использовать и живые элементы, например, аквариум, цветы в вазе или горшках. Это сделает интерьер дышащим, живущим параллельно с вами.

Храните все вещи в шкафах, ящиках, в кладовке, но не на всеобщем обозрении, это как минимум не красиво.

Часто для придания уюта в гостиной используют дерево, светлые оттенки древесины хорошо справляются со своей задачей, делая гостиную более светлой и уютной. Также беспроигрышным вариантом станет установка камина, можно выбрать не настоящий камин, а, например, биокамин, электрический или фальш-камин.

Дата размещения: 14-07-2016, 13:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика