Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подготовка гипсокартона к покраске

Подготовка гипсокартона  к покраскеНа сегодняшний день именно гипсокартонные листы являются самым популярным отделочным материалом среди листовых материалов, применяющихся с целью отделки стен помещений. Популярность гипсокартона не случайна, он прост в монтаже, долговечен и кроме того он адаптивен для абсолютного большинства вариантов внутренней отделки жилых помещений. Гипсокартон легко резать и легко гнуть, не говоря уже о том, что он не отличается большой стоимостью.

Что потребуется для того чтобы подготовить гипсокартогн к покраске



Для дела понадобится следующее:

• валик;
• кисть;
• шпакдевка;
• акриловый грунт;
• лента-серпянка;
• наждачная бумага.

Как подготовить гипсокартон к покраске



Для начала вам надо выполнить монтаж гипсокартона, так как красить его надо только тогда, когда он уже будет на своем месте. После гипсокартон необходимо покрыть грунтовочным составом, подойдет акриловый грунт. Для нанесения можно использовать валик и кисть. Заметим, что грунтовку надо наносить равномерно и не торопясь. Преступать к следующему этапу можно только после того как высохнет слой грунтовки. Причем, здесь надо заметить, наносить нужно два слоя грунтовки. Второй после того как высохнет первый.

После вам надо прошпаклевать все стыки. Кстати сказать, шпаклевание стыков являет собой достаточно серьезную процедуру, состоящую из нескольких этапов.

Дождавшись того момента, когда швы высохнут, можно приступать к покраске. Заметим, что красить нужно водоэмульсионной краской, использовать масляную краску нежелательно.

Красить также надо в два слоя, наносить второй слой можно только после того как полностью высохнет первый. Кроме того здесь нам нужно упомянуть о том, что при покраске основной площади надо использовать валик, а при покраске тех мест, куда он недостанет, кисть.

Дата размещения: 13-07-2016, 15:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика