Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выровнять стену гипсокартонными листами

Как выровнять стену гипсокартонными листамиЕсли вам надо выровнять стену, у вас два способа, как поступить. Первый способ заключается в использовании штукатурных смесей, а именно в применении цементно-песчаной штукатурки и гипсовой штукатурки. Второй способ заключается в использовании сухой штукатурки. Сухая штукатурка, если кто не знает, это гипсокартонные листы. Оба варианта имеют и плюсы, и минусы. Так, сухая штукатурка не отличается высокими прочностными показателями, а гипсовая штукатурка впрочем как и цементная существенно сложнее в использовании. Заметим, что если ваши стены имеют очень серьезные дефекты, то лучше всего вам остановиться именно на варианте с использованием гипсокартонных листов. Здесь в принципе все понятно. Ну а вообще, тут, конечно же, решать только вам. Ниже мы расскажем о том, как совершить отделку стен, используя гипсокартонные листы.

Что потребуется для того, чтобы выполнить выравнивание стен



Для того чтобы выровнять стены вам потребуется следующее:

• необходимое количество гипсокартонных листов;
• металлический профиль или деревянные рейки;
• перфоратор;
• саморезы;
• углошлифовальная машинка;
• строительный уровень, капроновая нить, рулетка;
• шпатлевка;
• лобзик.

Заметим, что stream-market.com.ua можно приобрести на сайте stream-market.com.ua. Там собран огромный ассортимент крепежей для работы с гипсокартонными листами. В магазине «Stream market» собран большой ассортимент саморезов для гипсокартона и других разновидностей крепежей из металла. Все представлено по сравнительно невысоким ценам.

Выравнивание стен с использованием гипсокартонных листов



Первым делом необходимо подготовить стены. В данном случае делать практически ничего не надо, задача состоит в том, чтобы снять все, что можно и нужно снять, к примеру, картины и мебель. Старую отделку можно оставить.

После можно приступать к монтажу каркаса. Каркас можно выстроить несколькими способами. Первый способ реализуется посредством металлического профиля, он достаточно сложный, но зато дает возможность создать фальшь стену с нишей, в которой можно спрятать любые коммуникации, начиная с электрических проводов и заканчивая вентиляционной шахтой. Что же касается второго варианта, то он куда проще, но при этом не столь, так скажем, амбициозен и практичен, он заключается в обустройстве деревянной обрешетки. Кстати, совсем не обязательно использовать для такой обрешетки именно рейки, можно применить доски и бруски, тем самым нарастив отступ обшивки от стены.

По завершению монтажа каркаса можно сразу приступить к установке гипсокартонной обшивки. Гипсокартонные листы фиксируются к каркасу посредством саморезов.


Дата размещения: 12-07-2016, 21:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика