Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сэкономить время и деньги на ремонте

Как сэкономить время и деньги на ремонтеРемонт, особенно капитальный – одно из самых дорогих удовольствий в жизни. Но вот, приходит время и потолок осыпается, окна задувают, а проводка перестала работать... И никуда не деться от больших трат денег. Но, можно и оптимально отремонтировать квартиру.

1. Ремонт, как и любое другое дело, следует начать с плана. Хорошо, если чертеж подготовит дизайнер. А если нет, то нужно приступать к работе самостоятельно. Для этого нужно все измерить и начертить идеальный детальный план. Это облегчит работу в дальнейшем как хозяевам, так и мастерам.

2. Пока не начались ремонтные работы, следует заказать окна, подоконники и двери. Ведь на их работу уйдет около трех - четырех недель. И тогда не нужно будет платить за срочность.

3. Начать нужно из так называемых грязных работ: демонтаж стен, дверей, пола, окон, плитки (в общем, тех вещей, которые уже давно отслужили свое). А также, если нужны новые перегородки, то сейчас самое время. Это можно сделать и самому, а можно попросить помощи друзей. Конечно же, существуют фирмы, которые с радостью все это сделают, но, естественно, не бесплатно.

4. После установки окон, с них следует снять пленку, которой они были покрыты. Чем дольше она остается, тем сложнее их отмыть после нее. А закрыть их нужно полиэтиленовой пленкой и бумажным скотчем.

5. Заранее нужно спланировать и места, где будут розетки и выключатели. Ну и сразу же, нужно проложить все нужные кабеля (кабельное, интернет, телефон).

6. Параллельно с прокладыванием проводки, можно вести сантехнические работы. Они включают подведение труб, подключение счетчиков на свет, газ, воду. А также, самое время для планировки установки стиральной машины, бойлера и мойки. Желательно, эти вещи купить заранее, чтобы мастер мог спланировать точное их подсоединение. Но ставить их еще не стоит, чтобы в ходе других работ их не разбили и не поцарапали.

7. При установке дверей, нужно учесть толщину пола. Наибольше время забирает покраска стен, потолка и пола, поклейка обоев и прочие работы. Поэтому, если это возможно, их надо проводить сразу во всех комнатах. Это связано с тем, что каждый слой шпаклевки должен хорошо высохнуть.

8. В последнюю очередь устанавливают сантехнические приборы, смесители, выключатели, розетки, карнизы, вешают двери, светильники и другие декоративные элементы.

Дата размещения: 7-07-2016, 06:56


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика