Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Грунтовка стен

Грунтовка стенГрунтовка стен это неотъемлемый этап их отделки. Конечно, никто не говорит, что не прогрунтовав стены, вы не сможете поклеить обои или осуществить их окрашивание. Сможете! Причем, скорее всего, без особых проблем. Только вот проблемы могут начаться после. Во-первых, может появиться грибок, то же самое касается и плесени. Во-вторых, обои могут отвалиться или отстать от стены частями через некоторое время после их монтажа. Главное в случае с грунтовкой стен понимать, что нанесение грунтовочного состава это необходимость, а не действие по желанию. Грунтовка не только существенно продлит длительность службы отделки, но и плюс к этому в значительной степени упростит сам процесс оформления стен, в частности за счет увеличения адгезии.

Ассортимент грунтовочных составов



Грунтовок очень много. Более того, в роли грунтовки можно использовать и не грунтовку вовсе. Так, например, в роли грунтовочного состава можно применить разведенную краску. Раньше в качестве грунтовки использовался разведенный в воде ПВА клей. Ну а вообще в случае с грунтовкой нельзя не заметить, что она представлена на рынке в большом ассортименте. Можно без труда найти состав, который наиболее всего подходит для обработки стен в каждом конкретном случае. Хотя, в то же время, нельзя не заметить, что столь большой выбор имеет и недостаток, а именно большой ассортимент усложняет подбор состава, особенно если брать новичков.

Нанесение грунтовки на стены



Процесс обработки стен грунтовкой не отличается большими сложностями. Все что надо сделать, это нанести состав на стену тонким слоем. Лучше всего использовать для этого валик, можно применить и кисть. По сути, здесь все то же самое, что и при покраске, с той лишь разницей, что в данном случае не надо заботиться о том, чтобы грунтовка попала куда-то помимо стены, ну и вообще при нанесении грунтовочных составов, по крайне мере тех, что используются для обработки минеральных стен все очень легко.

Дата размещения: 6-07-2016, 10:36


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика