Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Перепланировка и бетонные стены

Перепланировка и бетонные стеныИтак, вам надоела ваша квартира? И что плохо, косметические ремонты с переклейкой обоев уже не спасают. В таком случае мы советуем вам сделать перепланировку. Конечно, это трудоемкое и затратное дело, но если вы хотите серьезных перемен, у вас нет другого выхода, само собой, если не брать в расчет покупку нового жилья. Так вот, перепланировка квартиры это не просто переноска стен или их удаление, это возможность для достижения значительных изменений функциональности жилища, не говоря уже о его внешнем виде. В этой статье мы поговорим конкретно о работе с бетонными стенами, а именно об их удалении и об обустройстве проемов в них же.

Начальный этап



Для начала вам, разумеется, нужно определиться с тем, что вы будете делать. Переносить и вообще нарушать как-либо конструкцию стен квартиры без соответствующего разрешения, нельзя. Для его получения надо подготовить пакет документов, в том числе и грамотно составленный план перепланировки.

Что касается инструментов, необходимых для работ с бетонными стенами, то список того, что можно использовать в данном деле, довольно велик, начать его можно с кувалды, а закончить специальным станком, с использованием которого осуществляется резка бетона.

И еще, важно не забыть про такие как, казалось бы, мелочи, как ukrprofzahyst.com.ua, мешки для мусора, лопату, строительный уровень и линейку. Все это и многое другое понадобится по ходу работ.

Демонтаж бетонной стены своими руками



Характер работ в данном случае зависит от цели, хотите ли вы снести стену полностью, или только сделать в ней проем, или хотите убрать часть стены.

В любом случае вам надо помнить, что бетон тяжелый, а бетонные стены опасны. Ну и, разумеется, помните о том, что без разрешения, начинать работу нельзя.

Если вы хотите вырезать проем, то у вас несколько вариантов того как поступить, а именно три. Вы можете использовать для этого перфоратор. Можете обойтись зубилом и кувалдой, правда в таком случае вам придется попотеть, да и времени будет затрачено немерено или использовать специальный дисковый станок для резки бетона. В последнем случае мы говорим о привлечении специалистов, найти такой станок у друзей и знакомых удастся вряд ли.

В любом случае грамотно выбирайте время работ, и что важно сразу, конечно же, по возможности, выносите мусор. Обломков бетонной стены может накопиться столько, что вы не сможете нормально перемешаться по квартире.

Дата размещения: 2-07-2016, 11:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика