Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Способы выравнивания стен

Способы выравнивания стенИтак, вы наконец-то накопили на свое жилье. В таком случае у вас есть несколько способов того, как поступить. Первый способ заключается в покупке нового качественно построенного жилья, купить такое можно в ЖК Лесной уголок, узнать о данном комплексе вы сможете на сайте kvadroom.ru. Заметим, что жилой комплекс Лесной уголок находится в экологически чистом месте, там есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура, а также парковка, аллеи, беговые дрожки и многое другое. Ну а второй вариант заключается в покупке квартиры с рук, в каком-нибудь старом доме. Конечно, в таком случае можно сэкономить, по крайней мере, на начальном этапе, но после вам придется раскошелиться. Во-первых, квартиры в старых домах не отличаются ровностью стен, полов и потолков, во вторых, там, как правило, изношенные коммуникации, причем иногда, требующие немедленной замены. Все вместе сводит экономию на нет. Кстати, что касается неровных стен, мы в этой статье расскажем вам о том, как их можно выровнять своими руками.

Первым делом упомянем о штукатурках. Наибольшей популярностью пользуются гипсовая и цементно-песчаная штукатурка. Именно эти составы чаще всего используются с целью выравнивания стен жилых помещений, впрочем, и нежилых тоже. Нанесение штукатурных составов требует опыта и определенных знаний, нужны и специальные инструменты. Заметим также, что гипсовая штукатурка очень быстро твердеет, поэтому действовать надо очень быстро.

Упомянуть надо и о гипсокартонных листах, их также называют «сухой штукатуркой». С использованием этого материала выравниваются не только стены, но и потолок, кстати, то же самое касается и штукатурных составов, особенно гипсовой штукатурки.

Для выравнивания стен используются и древесные листовые материалы. Чаще всего с этой целью применяются такие материалы, как фанера, ДСП, МДФ и ОСП. Каждый из названных материалов имеет свои особенности. Если говорить о влажных местах то, во-первых, в таких помещениях нельзя использовать ДСП и во-вторых, там надо использовать влагостойкую фанеру.

Если несколько экзотичных способов выравнивания стен, их также можно назвать и финишной отделкой. Неровные стены можно закрыть тканью, закрыть их можно даже кожей.

Выравнивание стен это достаточно трудоемкое и долгое дело, к тому же оно затратное. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам, перед тем как покупать квартиру, присмотреться к стенам и вообще оценить ее состояние, что называется с умом.

Дата размещения: 1-07-2016, 20:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика