Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка пола гостиной комнаты ковролином

Отделка пола гостиной комнаты ковролиномЕсли вы хотите чтобы ваша гостиная была похожа на большой мягкий диван, вам надо обязательно обратить внимание на ковровое покрытие. Ковролин в настоящее время имеет нешуточную популярность, он используется при отделке, как гостиных, так и других комнат жилища. Высокий спрос на это напольное покрытие определен не только тем, что оно красивое и оригинальное, но и тем, что оно мягкое, долговечное и уютное. Если говорить о ковролине с высоким мягким ворсом, то первое, что приходит в голову это облако, оно мягкое даже невесомое, ходить и вообще соприкасаться с ним одно удовольствие. Что же касается настилки коврового покрытия, эта задача по плечу даже тем, кто никогда в жизни не занимался ничем подобным. Кстати сказать, на ковролиновом полу прекрасно смотрятся elite-meb.ru, приобрести такой можно обратившись на сайт elite-meb.ru.

Что необходимо для отделки пола ковровым покрытием



Для начала заметим, что выполнить отделку пола ковролином можно несколькими способами. Мы здесь имеем в виду варианты фиксации напольного покрытия к основе. Так вот, выполнить монтаж коврового покрытия можно с помощью двусторонней клейкой ленты, плинтусов и клея. Иногда ковролин кладется вообще без какой либо фиксации, прижимается мебелью. Каким именно способом зафиксировать материал, решать только вам, мы лишь можем дать совет, что ориентироваться в данном случае надо на площадь помещения. Если помещение большое, ковролин надо клеить, а если оно маленькое, особенно если его можно застелить одним цельным куском, ковролин можно просто прижать плинтусами или мебелью.

В любом случае вам понадобится нож или ножницы.

Монтаж ковролина своими руками



Итак, прежде всего вам необходимо подготовить основу. Основание пола должно быть сухим, ну и, конечно же, оно обязательно должно быть твердым и ровным. Если пол имеет дефекты, например отклонение уровня или большие трещины, его надо доработать. В данном деле можно воспользоваться несколькими способами, а именно цементной стяжкой и фанерой. Фанера больше подходит, когда речь идет о деревянном поле, а цементно-песчаная стяжка в случае с бетонными полами.

Что касается конкретно настилки материала, то эта задача довольно проста. На основу наносится клейкий материал, будь то клей или клейкая лента, она приклеивается по краю цельных кусков. После чего по месту прижимается материал. Кстати, ковролин всегда стелется заранее

Дата размещения: 30-06-2016, 11:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика