Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить гипсокартонную перегородку

Как построить гипсокартонную перегородкуДля строительства гипсокартонной перегородки вам не нужно обладать какими-то специальными навыками, задача, по сути, очень проста. Что же касается материалов, то и тут нет ничего сверх выдающегося. Подробнее обо всем мы расскажем ниже.

Что потребуется для строительства гипсокартонной перегородки



Для того чтобы построить гипсокартонную перегородку вам понадобится следующее:

• гипсокартонные листы;
• металлический профиль;
• шурупы по металлу;
• лобзик;
• болгарка;
• рулетка;
• строительный уровень;
• капроновая нить.

Самостоятельное строительство гипсокартонной перегородки



Прежде всего, заметим, что строительство гипсокартонной перегородки это дело пусть и не трудное физически, но при этом здесь нужен грамотный расчет. Каркас должен быть выстроен так, как надо. И еще, для обустройства каркаса вы можете использовать далеко не только металлический профиль, но и многое другое, в частности древесину, а именно бруски сечением 50х50 и 30х30 мм.

Начать вам надо, конечно же, с организации каркаса. При этом помните, что если вы собираетесь утеплять стену или вести проводку, то и то, и другое надо предусмотреть заранее. Проводку, кстати говоря, надо обустроить под обшивкой заключив ее в гофрированную трубку.

Каркас должен быть вертикальным. Кроме того, он должен быть прочным и жестким. Как мы уже сказали, для обустройства каркаса можно использовать древесину или металлический профиль, что использовать именно вам, решать только вам.

На завершающем этапе останется обшить готовый каркас, имеющимися у вас гипсокартонными листами. И еще, перед тем как зашивать вторую сторону перегородки, надо вложить в нее все, что вы планировали, а это может быть и проводка, и утеплитель, и звукоизолятор и многое другое.

Как вы можете видеть, задача по строительству перегородки не такая уж и сложная, с этим сможет справиться абсолютно каждый домашний мастер.

Дата размещения: 29-06-2016, 16:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика