Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить ПВХ потолок своими руками

Как обустроить ПВХ потолок своими рукамиОборудовать натяжной потолок не трудно, правда перед этим надо накопить деньжат, ведь, все-таки эти изделия стоят денег, и помимо того подготовиться, что касается освещения.

Что касается монтажа то этим, как показывает практика, в большинстве случаев занимаются люди, работающие на фирму изготовитель. Хотя, при этом никто не запрещает выполнить монтаж потолка своими руками, задача эта не простая, но и не столь сложная, чтобы не браться за нее, имея весь необходимый инструмент и опыт в отделке помещений.

Что понадобится для того чтобы выполнить монтаж натяжного потолка



Для установки натяжного потолка надо приготовить следующее:

• полотно натяжного потолка;
• багеты;
• болгарку;
• тепловую пушку;
• перфоратор;
• линейку;
• карандаш;
• строительный уровень.

Монтаж натяжного потолка своими руками



Итак, прежде всего, вам надо заказать натяжной потолок. Сделать это можно hitek-potolki.ru, натяжные потолки компании «ХайТек» отличаются высочайшим качеством, при сравнительно невысокой стоимости.

Отдельно надо упомянуть про подготовку помещения. Ничего не должно мешать монтажу потолка. Это значит, что все шкафы и другие предметы интерьера надо убрать, ну или, по крайне мере, передвинуть. Кроме того, надо подготовить саму потолочную поверхность. Во-первых, надо разобраться с освещением. Во вторых, надо убрать старую отделку, если она каким-либо образом будет мешать установке, и будет оказывать негативное влияние на натяжное полотно в процессе эксплуатации натяжного потолка.

Если было принято решение по обустройству современного освещения, вам надо заранее установить светильники. Ну а вообще это дело по силам только электрикам.

Теперь что касается конкретно монтажа поливинилхлоридного потолка.

Изначально всегда проводится разметка стен. Чертятся линии. Эта разметка необходима для ровного монтажа багетов.

Дальше выполняется установка багетов, они фиксируются к стене посредством дюбель-гвоздей или шурупов. Первые пригодиться в случае с бетонными, блочными и кирпичными стенами, а вторые в случае с деревянными стенами. В любом случае багеты должны быть зафиксированы надежно.

Потом в один из багетов вставляется гарпун полотна, после чего оно растягивается над помещением и начинается процесс нагрева. Под «растягивается» мы в данном случае имеем в виду подвешивание с использованием веревок.

После нагрева полотна в багеты загоняются остальные гарпуны. Ну а дальше все зависит от типа освещения, которое вы решили обустроить в помещении.

Дата размещения: 29-06-2016, 15:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика