Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка пола кухни керамогранитом своими руками

Отделка пола кухни керамогранитом своими рукамиМногие недолго думая решают использовать для отделки пола кухни керамическую плитку. Конечно, данное решение нельзя назвать сколь-нибудь ошибочным, этот материал прекрасно противостоит высокой влажности, резким перепадам температур, высоким температурам, ударным нагрузкам, нагрузкам на истирание и многим другим негативам эксплуатационного характера. Но при этом нельзя не заметить, что помимо керамической плитки, которая бесспорно является великолепным материалом, есть и другой куда более устойчивый к негативам материал. Мы здесь говорим, конечно же, о керамограните. Этот материал превосходит керамическую плитку по всем показателям. Именно поэтому мы советуем вам не торопиться при выборе материала для облицовки пола кухни, керамическая плитка – хорошо, а керамогранит – лучше. Ниже мы расскажем о том, как облицевать пол керамогранитом.

Что потребуется для отделки пола керамическим гранитом



Для дела потребуется следующее:

• керамогранит;
• плиточный клей;
• гребенчатый шпатель;
• строительный уровень;
• болгарка или плиткорез;
• рулетка, линейка, мел, капроновый шнур;
• плиточная затирка;
• резиновый молоток;
• ведерко;
• дрель, насадка под миксер;
• вода.

Упомянем про компанию «Уральский гранит», у них вы сможете купить керамогранит оптом, причем по сравнительно небольшим ценам. Этот производитель уже не первый год на отечественном рынке и что важно, данная компания имеет весьма неплохую репутацию, их керамогранит отличается высочайшим качеством.

Как выполнить отделку пола кухни своими руками



Скажем сразу, мы не будем в этой статье говорить о том, как подготовить основу. Она уже готова, и мы сразу начинаем облицовку.

Прежде чем приступать, надо сначала «стрельнуть» расхождение стен. В идеале они должны идти под углом 90 градусов, но бывает, что они располагаются с некоторым отклонением от нормы, из-за чего меду крайними плитками и стенами образуются большие щели. Так вот, надо посмотреть, что к чему и при необходимости скорректировать расположение первой плитки. Кстати говоря, именно от положения первой плитки зависит то, как будут уложены все остальные плитки керамогранита.

Что касается приготовления плиточного клея, то тут нет абсолютно ничего сложного. Сухая смесь сначала насыпается в ведро, потом туда наливается вода, а после все это дело перемешивается либо вручную, либо с использованием дрели-миксера. В любом случае смесь должна быть однородной.

На пол смесь наносится гребенчатым шпателем. После чего поверх укладывается плитка. Заметим, что плитку надо не просто уложить, ее нужно прижать. Следующая плитка кладется рядом через плиточные крестики. Резать керамогранитную плитку можно несколькими способами, либо с помощью плиткореза, либо при помощи болгарки.


Дата размещения: 29-06-2016, 14:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика