Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать гостиную комнату

Как отделать гостиную комнатуОтделка гостиной комнаты имеет целый ряд отличий от отделки других помещений. Прежде всего, заметим, что гостиная комната сама по себе специфична. Во-первых, гостиные, как правило, являются самыми большими помещениями в жилище. Во-вторых, гостиные, как правило, отделываются самыми лучшими материалами. И в-третьих, гостиные имеют свою эксплуатационную направленность, впрочем, как и остальные комнаты квартир и домов.

Что желательно использовать для отделки гостиных



Для начала заметим, что гостиная должна быть отделана лучшими материалами, она должна быть самым красивым помещением жилища, и наверное, не надо объяснять почему. Кстати сказать, это касается и обстановки, мебель в гостиной должна быть не просто красивой, но и солидной. В этом плане мы можем посоветовать вам slavholding.ru, приобрести которые можно на сайте slavholding.ru. Компания «Славхолдинг» занимается изготовлением высококачественной мебели для гостиных с использованием МДФ.

Из напольных материалов для отделки гостиных более всего подходит паркетная доска, штучный паркет и массив. Наиболее оптимальным вариантом можно назвать паркетную доску. Этот напольный материал отличается превосходными эксплуатационными характеристиками, он красив и к тому же сравнительно дешев, особенно если сравнивать с ранее упомянутым штучным паркетом.

Потолок можно отделать краской. Можно обустроить натяжной или подвесной потолок. Что же касается плитки, то ее лучше всего не использовать, как и обои.

Для отделки стен гостиной можно применить все что угодно, но опять же в данном случае надо помнить о том, что гостиная не должна иметь вид спальной комнаты, она должна быть куда более роскошной. Проще всего покрасить стены водоэмульсионной краской. Ну а вообще, в случае с гостиной оптимальным вариантом можно назвать отделку с использованием декоративной штукатурки.

Отделка гостиной должна быть не просто красивой и солидной, но и качественной. Именно поэтому к подготовке поверхностей надо отнестись с очень большой ответственностью. Это касается и основания пола, и стен и потолка. Пол можно выровнять, используя цементную стяжку или фанеру, стены можно выровнять цементно-песчаной и гипсовой штукатуркой, а потолок гипсовой штукатуркой и шпатлевкой. В любом случае отделываемая поверхность, о чем бы тут ни шла речь, должна быть прочной и ровной.

Дата размещения: 27-06-2016, 15:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика