Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как оштукатурить стену цементно-песчаной штукатуркой

Как оштукатурить стену цементно-песчаной штукатуркойОштукатуривание стен цементно-песчаным раствором является наиболее оптимальным вариантом в случае необходимости выравнивания стен в хозяйственных и других подобных постройках. Главное достоинство такого оштукатуривания это его дешевизна. Хотя, конечно, тут можно упомянуть и о долговечности. Правда, долговечность в данном случае во многом зависит от грамотности проведения подготовительных работ, а также непосредственно самого оштукатуривания.

Подготовительные работы



В некоторых случаях подготовка не требуется, например, тогда, когда идет речь об оштукатуривании новых кирпичных стен. Единственное, перед тем как приступать к нанесению штукатурки, кирпичные стены надо смачивать водой. В противном случае цементно-песчаный состав будет сваливаться и сползать, по причине того, что кирпич вытянет из него влагу.

Если оштукатуриванию будут подвергаться стены, которые ранее уже были оштукатурены, подготовительный этап, прежде всего, заключается в осмотре стен и оценки состояния их облицовки. В том случае если старый штукатурный слой слишком слаб, чтобы выдержать нагрузку от нового, его надо убрать.

Нанесение штукатурки



Нанесение цементно-песчаной штукатурки на стены, производится тремя этапами. Сначала наносится первый слой, по сути стены обрызгиваются жидким цементно-песчаным раствором. Этот слой очень тонкий, им покрываются все стены без оставления пустых мест. Второй слой можно назвать основным, именно им производится выравнивание стен. Этот слой самый толстый. Ну а что касается третьего слоя, то он наносится также как и первый с использованием очень жидкой штукатурки. Третий слой скрывает все неровности и шероховатости второго. Для этого, собственно говоря, он и наносится.

Дата размещения: 21-06-2016, 11:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика