Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выровнять пол в квартире

Как выровнять пол в квартиреМногим владельцам квартир приходится выравнивать пол, перед тем как класть финишное покрытие. Кстати, выровнять основание пола можно множеством способов. Правда, используется в абсолютно большинстве случаев цементная стяжка. Цементно-песчаный раствор позволяет создать очень неплохую основу под обустройство практически любого напольного покрытия. Отметим также и то, что цементная стяжка довольно проста в организации. Хотя тут и не помешает опыт, не говоря уже о знаниях технологии.

Само собой, не имея желания делать что-то своими руками, будь то выравнивать пол стяжкой или клеить обои, вы всегда можете обратиться к специалистам. Заметим, что mos-mastera.ru Москвы всегда отличается высочайшим качеством, не говоря уже о том, что берут они за свою работу сравнительно немного. Найти «Московских Мастеров» можно на сайте mos-mastera.ru, там вы сможете ознакомиться с условиями работ, а также договорить об их проведении.

Ну а если вы хотите выровнять пол цементной стяжкой самостоятельно, то в таком случае вам сначала надо приготовить все необходимое для этого.

Для обустройства цементно-песчаной стяжки вам понадобится следующее:

• цемент, песок, вода;
• строительный уровень, капроновая нить;
• ведерко;
• тачанка;
• лопата;
• жидкое мыло или моющее средство;
• правило;
• строительные металлические маяки.

Месить раствор можно как вручную, так и в бетономешалке. В случае с бетономешалкой будет намного проще.

Итак, для начала вам нужно замесить немного раствора на установку направляющих, мы имеем в виду штукатурные маяки. Фиксироваться они будут с помощью кучек раствора, наваленных по одной линии. Кучки цементно-песчаного раствора кладутся на основание пола по линии, кстати здесь вам не обойтись без разметки, после чего в них погружаются маяки. Разумеется, погружать их надо на определенную глубину.

Изначально необходимо обустроить две крайних линии направляющих, уже после можно приступать к установке остальных, по нити натянутой между крайними.

Начинать можно после того как окрепнут кучки. Месить раствор нужно из расчета 1:4 или около того. Также заметим, что раствор надо месить с использованием мыльного средства, оно сделает состав эластичным.

Разравнивать цементный раствор можно с помощью бруска или при помощи стального уголка. В качестве правила можно использовать все что угодно. Начинать надо от дальней стены.

Дата размещения: 6-06-2016, 11:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика