Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Подготовка помещений к проведению в них ремонтных работ

Подготовка помещений к проведению в них ремонтных работЛюбому хозяину квартиры, который решил собственными силами произвести в своем жилье ремонтные работы или заказать ремонтные работы у профессионалов из компании stroy-klass1002.ru, следует иметь хотя бы поверхностное представление о технологии выполнения подобных мероприятий, о характеристиках материалов, применяемых для отделки, а также о методиках приготовления различных видов строительных смесей.

Перед тем как начинать любой ремонт, нужно обязательно подготовить непосредственно само помещение: удалить с ремонтируемых поверхностей абсолютно все предметы – бра, ковры, картины и т.п. Что касается мебели, то ее на время осуществления подобного плана мероприятий, необходимо будет отодвинуть от стен, и для защиты от случайного загрязнения тщательно накрыть сверху достаточно плотной бумагой либо ПВХ пленкой.

После выполнения всех этих мероприятий следует обязательно решить вопрос со временем, наиболее благоприятным для проведения тех или иных типов работ. Максимально подходящим периодом, как для осуществления подготовительных, так и конкретно самих ремонтных работ, является время, когда на улице преобладает температура не менее +20С. Обусловлено это тем, что в случае необходимости применения каких-либо лакокрасочных материалов, помещение можно будет без особых проблем проветрить. Оклеивать стены обоями можно в абсолютно любое время независимо от сезона, правда, тут следует обязательно принимать во внимание, что клей, при открытых форточках, может довольно легко начать отставать от поверхностей стен.

В той ситуации, когда предполагается ремонт пола, на подготовительном этапе также потребуется демонтировать и плинтуса. Что же касается конкретно самого старого напольного покрытия, подлежащего замене, то его, до завершения мероприятий по ремонту стен и пола, вполне можно оставить на месте. Если же производить замену покрытия не планируется, то тогда нужно будет обязательно побеспокоиться об его достаточно надежном укрытии на весь период осуществления ремонтных работ, что поможет предотвратить его случайное повреждение.

Если после наклеивания обоев, бра и картины должны будут вернуться на свои исконные места, то все точки пробоев на стенах лучше всего будет обязательно пометить, воткнув в них небольшие гвоздики, чтобы в последствие не высверливать новые отверстия. Кроме того, при подготовке также не стоит забывать и о том, что стекла после проведения различного рода ремонтных работ тоже весьма плохо поддаются очистке, а значит их также желательно будет заклеить пленкой либо плотной бумагой.

Дата размещения: 1-06-2016, 20:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика