Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какие плюсы и минусы у полов из ламината?

Какие плюсы и минусы у полов из ламината?Покрытия для пола из ламината становятся все популярнее на рынке строительных материалов, и, в первую очередь, это связано с большим количеством достоинств.

А их у ламинированных полов много:

• Высокая устойчивость к воздействию повреждающих факторов окружающей среды (в зависимости от класса ламината, об этом сказано ниже) – подобному покрытию не страшны ногти животных, ножки мебели и упавшие окурки.

• Ламинатное покрытие прекрасно подходит для людей с аллергией, так как оно полностью гипоаллергено, в отличие, например, от ковролина.

• Ламинатное покрытие представлено на рынке в большом количестве вариантов: начиная с различных цветов, и заканчивая разнообразными текстурами.

• Ламинат относительно дешев в сравнении с другими материалами.

• Легкость и простота в укладке являются важными преимуществами ламинатного пола перед другими видами покрытия. Важно уделить этому этапу максимум сил и внимания, так как именно от качества сборки пола будет зависеть срок его эксплуатации.

Кроме преимуществ, у ламината имеются и недостатки:

• Материал очень недолговечен. Гарантия производителей на ламинат составляет в среднем 10 – 15 лет. При постилке в жилых помещениях, данный срок службы сокращается до 4 – 7 лет. После этого, данный пол невозможно обновить с помощью специальных средств, необходимо его полностью перестилать.

• Водобоязнь. Поверхность пластины обычно водонепроницаема, но если вода попадет в места соединения досок, то это вызовет и набухание и деформацию покрытия. Но для решения этой проблемы, ряд производителей выпускает водостойкие виды ламината. При этом, ламинат не боится влажной уборки, что значительно облегчает уход за ним.

При выборе ламината, главное внимание необходимо уделить его классу устойчивой прочности. Эта характеристика обычно указывается производителем. Класс ламината указывает относительное время эксплуатации, при котором ламинат сохранит свой внешний вид и другие характеристики. Некоторые из производителей дают 10-ти и более лет гарантии на свой продукт. Самым худшим классом среди ламинатов считается 21 класс. Он самый недолговечный из всех – легко деформируется и повреждается от незначительного воздействия факторов внешней среды. Его популярность среди населения в связи с этим минимальна.

Преимущества ламинированных полов перевешивают их недостатки, что и обуславливает их разнообразие и популярность на строительных рынках.

Дата размещения: 26-05-2016, 22:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика