Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности теплоизоляции крыши

Особенности теплоизоляции крышиЧто нужно учесть, чтобы выполнить работу качественно и грамотно?

Если вы желаете утеплить крышу, причем данную работу станете выполнять своими руками, то знайте, что она требует соблюдения особой технологии, важных нюансов и особенностей, тогда все будет сделано на должном уровне.

Внимание: В самом начале, что нужно сделать, так это внимательно осмотреть несущие конструкции кровли, помните, что гнилых перекрытий ни в коем случае быть не должно, поэтому стоит учесть это обязательно. Если даже такое обнаружено, то необходимо все это устранить, производя замену негодных балок, в противном случае вас будут ждать серьезные проблемы в будущем.


Кроме того, не забывайте о проверке электропроводки на чердаке, если конечно, она имеется, ведь это не менее важный момент, так что, не следует забывать о нем.

Теплоизоляция крыши. Особенности работы



Как правило, в домах, где чердачное помещение не будет являться жилым, кровля в свою очередь несет исключительно защитное свойство от различных погодных условий.

Это значит, что для утепления принято использовать тот или иной теплоизоляционный материал, здесь вы сами решаете, что идеально подойдет вам. Но если чердак, вы станете использовать в качестве жилого помещения, например, речь, идет о мансарде, студии, то утеплять нужно по всему периметру, делая это в обязательном порядке. Полы чердака принято утеплять изнутри, ведь это простой вид теплоизоляции.

Внимание: Часто хозяева забывают о том, что наружное утепление является делом специалиста, а значит, не следует начинать выполнять работу самостоятельно. Только опытный и профессиональный мастер сделает все правильно. С внутренним же, утеплением справиться даже не профессионал, ведь приклеить на потолок теплоизоляционный материал действительно в силах и новичок.


Начиная выполнять укладку утеплительного материала, знайте, что данная работа не будет требовать особых навыков, ведь минераловатные плиты, как правило, являются простыми и удобными в работе, а значит, работа пройдет без проблем. Такой материал отличается огнеупорностью, он способен выдержать температуру в тысячу градусов Цельсия, что немаловажно.

Начиная устраивать теплоизоляцию в доме, всегда помните о пароизоляции, в противном случае существует риск получения парникового эффекта на чердаке, чего лучше никогда не допускать.

Дата размещения: 26-05-2016, 22:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика