Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно утеплить дом с наружной стороны

Как правильно утеплить дом с наружной стороныУтеплять дом гораздо лучше снаружи, чем внутри – это объясняется тем, что при верном утеплении стен, тепло будет накапливаться в них и из-за этого в доме станет значительно теплей и исчезает влажность вместе с плесенью. Изоляция домов, сделанных из пенобетонных блоков, кирпичей, а также из бруса и брёвен делается по-разному.

1. Изоляция дома, изготовленного из брёвен.

Чтобы утеплить бревенчатое здание, предпочтительней воспользоваться навесным фасадом, который пропускает воздух. Из-за прослойки воздуха в конструкции дерево пропускает через себя воздух, который служит превосходным теплозащитным средством.

До начала изоляции дома от компании woodshed.com.ua, стены необходимо обработать противопожарным средством. Потом заткнуть щели в брёвнах при помощи текстильного волокна – джута либо прибегнуть к помощи монтажной пены.

Сперва на фасад крепится покрытие из обрешетин, установленных стоймя, промежуток меж ними не должен превышать пятидесяти см и ширину утеплителя.

В первую очередь выстилается пароизоляция, — после утеплитель, который крепится шпонками. Для постройки, произведённой из брёвен, больше всего подходит стекловата.

Поверху крепится гидроизоляция при помощи сшивателя. Она предостерегает теплоизоляцию от попадания сырости или потоков воздуха.

Заключительный этап – это сборка облицовки с наружной стороны. Хорошо подойдёт сайдинг либо фасадная обшивка.

2. Изоляция строений из бруса.

Отличие постройки из бруса и из бревна заключается всего-навсего в том, что плоскость брусчатой стены – равномерная. Посему разрешается использовать тепловую изоляцию не только в свёртках, но и в плитах. Порядок действий такой же, как и в вышеописанных действиях.

3. Изоляция зданий из кирпича.

Для здания, возведённого из пенобетонных блоков либо кирпича, есть не один способ изоляции.

Для навесного вентилируемого фасада используют пенопласт либо платформы из минеральной ваты, которые присоединяются шпонками, либо клеем. В последующем план установки вентилируемого фасада идентичен плану домов из древесины.

Также для сооружений из кирпича применяют многоуровневый фасадный комплекс, где выступают в виде основы только плита из минеральной ваты и пенопласт. Утеплитель крепится шпонками и после наносится начальный и конечный слои штукатурки и краска. Данный метод не рекомендован постройкам, сооружённых из дерева, так как древесина может попросту сгнить.

Дата размещения: 20-05-2016, 18:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика