Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Обслуживание кровли

Обслуживание кровлиИзвечна проблема - протечка крыши, многие жители верхних этажей, жители частного сектора очень часто сталкивались с такой проблемой. Управляющие компании не шевелятся, их не дозваться, а порой они просто отсутствуют. Следовательно, всё обслуживание и ремонт кровли, ложатся на плечи самих жильцов.

Определимся, что включает в себя понятие обслуживание кровли. Обслуживание включает в себя периодический осмотр крыши и при необходимости, её ремонт. На что же в первую очередь необходимо обратить внимание осматривая крышу (дабы не попасть в впросак, в период дождей). А в первую очередь обращают внимание на целостность листов кровельного покрытия. При обнаружении пробоин в листах кровли, такой лист подлежит замене. Если же какой, либо из листов кровельного покрытия подвергся коррозии, в целях сохранения его целостности, такой лист необходимо очистить от ржавчины и покрыть лакокрасочным покрытием. Применяемая краска должна быть предназначена для наружных работ, и при металлической кровле, для работ по металлу.

Когда проверили и устранили все дефекты кровли на прямых участках, то переходите к осмотру и ремонту кровли на стыковочных участках крыши, это самые проблемные места и именно в этих местах и бывают протечки, так как в стыках и примыканиях сложнее всего добиться герметичности. Вообще, такую работу должны производить специалисты – кровельщики, ну если их нет, то можно сделать и самостоятельно. Принцип затекания воды прост, она течёт сверху, в низ. Учитывая это, заводите нижние листы под верхние, хоть на прямых участках, хоть на стыках и герметичность крыши будет обеспечена.

Самое основное – регулярный, периодический осмотр, он позволит выявить все неполадки крыши на ранней стадии и тогда можно будет избежать ремонта кровли, или свести его к минимуму.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика