Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как наклеить пластиковые панели на стену

Как наклеить пластиковые панели на стенуСерьезным преимуществом пластиковых стеновых панелей следует назвать то, что их довольно просто закрепить на рабочем основании самостоятельно. Методов монтажа этого материала существует несколько. Достаточно часто владельцы обращаются к тому способу, который предполагает крепление панелей на клеевой состав. Вообще, этот метод нельзя назвать самым практичным. Но, если хозяин хочет сэкономить пространство комнаты, он вполне может остановиться именно на таком способе.

Подготовка стены под наклеивание панелей



Чтобы отделочный материал был уложен ровно, рабочую поверхность сначала нужно качественно подготовить. Здесь не получится обойтись лишь устранением старой отделки. Потребуется также удалить все неровности, которые присутствуют на стене. Желательно получить идеально гладкое основание, поскольку тогда панели ПВХ закрепятся лучше всего. Добиться максимальной гладкости получится, если использовать шпатлевку.

Но нельзя забывать о том, что качество схватывания клеевого состава и поверхности зависит и от другого аспекта. В частности, рабочее основание обязательно нужно обработать грунтовкой, а затем дождаться его высыхания.

Наклеивание панелей на стену



Обычно стеновые панели размещаются вертикально. Начинать следует с одного из углов комнаты. Причем, в первую очередь лучше установить стартовый профиль, в который помещается шип первого элемента. Перед установкой на обратную сторону панели наносится клей несколькими полосками. Далее изделие прикладывается к поверхности и выравнивается. Нужно добиться того, чтобы элемент был установлен максимально ровно. Иначе затем станет хорошо заметен небрежный подход к ремонту.

Следующая панель не только приклеивается аналогичным образом, но и скрепляется с предыдущей посредством своего шипа. Удерживать панель после прикладывания к стене на клей нужно примерно минуту. Тогда состав успеет схватиться, а материал не отойдет со временем.

Установка декоративных элементов



После того как будет завершено приклеивание панелей, приступают к установке плинтусов и уголков. Причем, они выполняют не только декоративную функцию. Эти элементы позволяют прочнее прихватить сформированную отделку. По этой причине их необходимо размещать очень внимательно. Если стеновые панели удалось наклеить качественно, стены окажутся хорошо защищены от внешних воздействий, а заодно приобретут более эффектный внешний вид.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика