Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как работать с жидкими обоями

Как работать с жидкими обоямиОригинально оформить стены практически в любом помещении получится, выбрав жидкие обои. Они по своему характеру больше похожи на штукатурку, чем на привычные варианты обоев, которые выпускаются в виде полотен. Собственно, именно по такой причине их еще зачастую называют декоративной штукатуркой. Технология нанесения этого состава на рабочую поверхность не слишком сложна, но ее важно соблюдать досконально, чтобы результат был отменным.

Подготовка стены под жидкие обои



Несмотря на схожесть со штукатуркой, жидкие обои все равно должны наноситься исключительно на подготовленную поверхность. Подготовка предполагает предварительное удаление старых отделочных материалов и устранение самых выраженных перепадов высот. Не нужно пытаться удалить минимальные неровности. Но все-таки крупные трещины, заметные впадины и другие явные дефекты должны быть устранены. Только в этом случае применяемый состав ляжет качественно.

Поверхность перед нанесением отделочного материала также нужно прогрунтовать. Тогда раствор лучше схватится с базовым основанием.

Нанесение жидких обоев на стену



Перед нанесением состава на рабочую поверхность его нужно подготовить. Каждый вариант такого материала обладает своей спецификой приготовления. Узнать, как именно готовится конкретный состав, можно по прилагаемой к нему инструкции. Чаще всего сухую смесь достаточно разбавить водой и, используя строительный миксер или дрель с насадкой, хорошо перемешать.

Затем жидкие обои равномерным слоем наносятся на стену. Можно сделать это обыкновенным шпателем, а затем пройти по нанесенному слою валиком. Другой вариант – нанести жидкие обои с помощью пульверизатора. Он, к слову, особенно удобен, когда составом обрабатывается потолок. Но и при работе со стенами такой метод тоже дает отличный результат.

Устранение дефектов и защита отделки



Жидкие обои, нанесенные на поверхность, высохнут примерно через сутки. Дальше нужно осмотреть отделку и выявить все недочеты. Если остались неэстетичные наслоения или разрывы слоя, от них нужно избавиться. Жидкие обои либо затираются шкуркой, либо наносятся заново на самых проблемных участках.

В ситуации, когда дефектов не осталось, можно дополнительно провести обработку поверхности защитным прозрачным лаком. Он позволит обезопасить материал от негативных воздействий. Грамотная работа с жидкими обоями гарантирует, что отделка получится долговечной и эстетичной.

Дата размещения: 17-05-2016, 23:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика