Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Можно ли наносить жидкие обои на гипсокартон?

Можно ли наносить жидкие обои на гипсокартон?Именно этот вопрос задают себе все те, кто желает сделать ремонт в своей квартире или доме.

Почему же все стремятся воспользоваться именно таким покрытием своих стен?

Во-первых, потому, что это неплохая экономия. Ведь материал расходуется разумно и в небольших количествах.

Во-вторых, даже если после полного покрытия всех стен у вас остались эти гранулы, то не стоит переживать, что они испортятся или станут непригодными. Эти обои очень долго хранятся.

В-третьих, они не несут вреда для здоровья организма, потому что изготовлены из чистых, натуральных и экологических материалов.

В-четвертых, после жидких обоев на стенах нет никаких стыков или швов, что является частой проблемой при использовании рулонных обоев.

В-пятых, именно такие обои подходят для полной шумоизоляции помещения. Более того, они долго хранят тепло.

Естественно, ассортимент таких жидких обоев безграничный. Они имеют большую палитру цветов и оттенков. И вы сможете подобрать именно тот, который подходит под цветовую гамму вашего интерьера.

Как и любой другой строительный и отделочный материал, жидкие обои имеют также и свои недостатки. Они немного высоки в цене, вообще не отталкивают влагу, а дешевые жидкие обои еще и копят в себе все неприятные для человека запахи.

Жидкие обои наносить на гипсокартон можно, но осторожно, следуя всем инструкциям по подготовке материала и поверхности.

Для начала нужно приготовить сами жидкие обои. Для этого нужно иметь под рукой значительно большую тару, шпаклевку или шпатель, белую краску и клей ПВА, акриловую краску, кельму и гладилку для жидких обоев.

Перед тем, как начать приготовление таких обоев, нужно внимательно прочитать инструкцию и ознакомиться со всеми основными этапами последовательности приготовления.

После этого, как вы приготовили смесь, нужно подготовить поверхность. Нужно зашпаклевать все швы и неровности на гипсокартоне. После чего нужно загрунтовать всю поверхность. После ее высыхания можно приступать к нанесению, предварительно еще раз перемешав смесь с жидкими обоями. Наносить такие обои следует по горизонтали, вперед-назад, не задерживаясь долго на одном месте. Наносить стоит ровно и равномерно. После чего дать им высохнуть примерно около двух суток, причем можно открывать окна и двери.

Преимущество этих обоев еще и в том, что можно вполне их использовать своими силами, обходясь при этом без помощи специалистов.

Дата размещения: 12-05-2016, 23:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика