Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности подготовки и проведения стяжки пола

Особенности подготовки и проведения стяжки полаЕсли вы решили укладывать новое напольное покрытие, то обязательно потребуется стяжка пола. На самом деле этот процесс просто неминуем.

Для того чтоб осуществить стяжку необходимо сначала выполнить целый ряд важных заданий. Сюда входит демонтаж старого покрытия, устранения недостатков и грязи. Любой профессионал своего дела знает, что для обеспечения правильности процесса лучше всего будет, если все будет тщательно размечено. И в любом процессе практически невозможно обойтись без изоляции, которая считается крайне необходимой.

В строительной деятельности была изобретена различная необходимая техника. Поэтому если есть наличие крупного мусора, то вполне для такого дела можно воспользоваться строительным пылесосом. Конечно, что касается мелких трещин, то здесь необходимо будет воспользоваться смесями, которыми можно все аккуратно загрунтовать.

Выше было сказано, что для осуществления положительного результата стяжки обязательно нужно сделать расчет. В такой момент необходимо обратить внимание на некоторые пункты:

✔ часто в домах и квартирах встречается наличие теплого пола. И, конечно, система коммуникации является неотъемлемой системой для проживания людей;

✔ нужно обратить внимание на наличие повреждений пола и на их степень;

✔ учитывается и расстояние до основания потолка;

✔ как правило, листы фанеры и ЦСП имеют свою толщину.

Для такой работы используют строительный или можно лазерный уровень. Затем можно устанавливать гидроизоляцию. Часто люди не делают этого вовремя строительного процесса. Потом же может появиться повышенная влажность в помещении. Гидроизоляция в свою очередь предотвращает появление влаги, а, следовательно, и грибка.

Скажем так, гидроизоляция не требует особых затрат. Потребуется всего лишь пергамин и полиэтиленовая пленка. Все это укладывается по всей территории помещения. Потом, когда пол уже готов. Необходимо уделить немного времени стенам. Необходимо всего лишь по низу стен приклеить бумагу, которая называется демпферная. Именно она предназначена для таких работ.

Демпферную бумагу необходимо клеить, таким образом, чтоб она была на 6 сантиметров выше стяжки и самого покрытия. Потом все нужно тщательно облицевать, где нужно подрезать. Завершающим этапом является крепление плинтуса.

На самом деле процесс стяжки пола является достаточно легкой работой, особенно если есть хоть кое-какие навыки.

Дата размещения: 12-05-2016, 22:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика