Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем выполнить внутреннюю отделку на балконе

Чем выполнить внутреннюю отделку на балконеОстекленный балкон может стать для владельцев квартиры полноценным жилым помещением. По крайней мере, он будет достаточно теплым, чтобы хозяева комфортно чувствовали себя осенью и весной. Но комфорт складывается из множества факторов. Одним из них является качество и внешний вид отделки. Есть немало вариантов материалов для отделки, которые можно использовать в целях оформления балкона. Естественно, каждый из них имеет какие-то свои особенности. И стоит подробно рассмотреть, какие именно варианты здесь уместны.

Деревянная вагонка для балкона



Этот материал совмещает в себе высочайшую практичность и превосходный внешний вид. Деревянная вагонка повышает теплоизоляцию балкона, наполняет воздух полезными фитонцидами, очень эффектно смотрится. Но владелец должен учитывать, что обходится вагонка относительно дорого, а ее содержание в хорошем состоянии предполагает внимательный уход. Придется, как минимум, постоянно красить древесину.

Пластиковые панели и сайдинг



Такие материалы рассматриваются вместе, поскольку по своим характеристикам они похожи. Разница в том, что пластиковые стеновые панели обычно устанавливают вертикально, а сайдинг из ПВХ – горизонтально. Пожалуй, на балконе больше уместны стеновые панели, поскольку обращаться с ними проще. Подобный материал не боится воздействия влаги, выдерживает низкие температуры, легко моется. За ним даже практически не нужно ухаживать. Зато пластик не дает настолько же высокой теплоизоляции, как древесина, а его экологичность хуже.

Стеновые панели из ДСП и МДФ



Они вполне подходят для отделки балкона, поскольку совмещают в себе хорошие практические качества и экологическую чистоту. Панели такого типа нельзя назвать максимально влагостойкими, но все-таки с повышенной влажностью они справляются успешно. На материале может присутствовать древесный шпон, который улучшает внешний вид панелей и делает их функциональнее.

Гипсокартон с последующей отделкой



Универсальным вариантом отделки на балконе становится обшивка стен и потолка гипсокартоном, на который затем наносится краска или наклеиваются обои. Для балкона лучше всего использовать влагостойкий гипсокартон, который будет служить намного дольше, чем обыкновенный.

Есть и другие материалы, подходящие для отделки на балконе. Но из представленных выше владелец выберет тот, который ему подойдет больше. Тогда ремонт обязательно удастся провести максимально качественно.

Дата размещения: 7-05-2016, 13:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика