Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как провести отделку стен на лоджии вагонкой

Как провести отделку стен на лоджии вагонкойВажнейшим этапом ремонта лоджии является отделка стен. Она определяет, насколько хорошо эта часть жилья окажется утепленной. Кроме того, от отделки стен зависит еще и дизайн лоджии в целом. Довольно часто для таких целей используется деревянная вагонка. Действительно, этот материал характеризуется превосходными функциональными качествами, прекрасно смотрится, не требует значительных усилий при монтаже. Но все равно монтаж вагонки на стены лоджии должен проводиться грамотно.

Установка каркаса для вагонки на лоджии



Допустимо монтировать вагонку сразу на стены. Но есть и более практичный вариант, который предполагает предварительную установку каркаса. Каркас выполняют из деревянных брусков, толщина которых должна составлять не менее 5 см. Бруски располагаются горизонтально, поскольку затем панели вагонки станут крепиться перпендикулярно им. Расстояние между брусками выбирается индивидуально. Обычно оно составляет порядка 60-70 см. Если владелец хочет получить более теплую лоджию, свободные гнезда в обрешетке он может заполнить теплоизоляционным материалом.

Крепление панелей вагонки на каркас



С монтажом самой деревянной вагонки больших проблем быть не может. Панели начинают устанавливать от одного из углов лоджии. Они прихватываются ко всем элементам каркаса обычными саморезами. Важно, чтобы панели также сцеплялись друг с другом посредством шипов и пазов, присутствующих на них. Вагонку при необходимости очень просто подрезать под размер. Она, как и любая древесина, легко режется даже самой простой ножовкой. Хотя лучше использовать для этого электролобзик. Он также позволяет выполнить фигурный разрез.

Финишная отделка вагонки на лоджии



Теперь нужно позаботиться о защите деревянной вагонки от различных негативных воздействий. Использовать можно разные лакокрасочные составы. Но все равно желательно предварительно обработать вагонку антисептиком. Тогда она сможет лучше противостоять повышенной влажности, которая обычно характерна для лоджии. Также подойдет акриловая или масляная краска. При правильной финишной обработке отделка из вагонки прослужит дольше.

Облицовка стен лоджии, выполненная с помощью вагонки, не просто эффектно смотрится, но еще и делает эту часть жилья более теплой. В то же время, древесина признана самым экологически чистым материалом, поэтому вагонка обеспечивает благоприятный микроклимат.

Дата размещения: 7-05-2016, 13:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика