Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Квартира свободной планировки, все «за» и «против»

Квартира свободной планировки, все «за» и «против»Квартиры свободной планировки не имеют внутренних стен вы можете самостоятельно либо с помощью дизайнера внести особую индивидуальность своей квартиры.

Свободная планировка квартир часто встречающееся явление в новостройках. Зачастую, в таких квартирах можно сделать из заявленной «однушки» «двушку», из «двушки» – «трешку» и т.д. Очень удобно для молодых семей с ребятишками. Правда есть такие нюансы как комната без окна, либо можно выбрать квартиру угловую, в которой могут быть предусмотрены два окна с разных сторон, в такой ситуации не останется комнат без окна. Так например, из одно-комнатной квартиры 53 м2 можно сделать «двушку» с двумя спальнями 10 м2 и 13 м2 каждая, кухня в этом случае будет 12 м2, санузел 5 м2 и просторный коридор 9 м2.

Как видно с такой довольно приличной квадратурой комнат можно сделать прекрасный дизайн интерьера комнат. В комнате 13 м2 можно разместить отличную детскую для ребенка и даже для двух ребятишек, разместив в комнате двухъярусную кровать, шкаф-купе и письменный стол. Во второй спальне можно разместить двуспальную кровать для родителей небольшой столик для ноутбука и шкаф. Правда в этом случае исключена гостинная, в этом случае на кухне можно сделать обеденную зону с диваном компенсируя отсутствие гостиной.

Также свободная планировка очень удобна в том случае, если Вы хотите из «двушки» сделать «однушку». Очень просторная комната, в которой можно даже разместить рояль, сделать уютный уголок с камином, креслом качалкой, в котором очень приятно зимним вечером уединиться с интересной книжкой и бокалом ароматного глинтвейна или устроить романтический ужин.

В квартире свободной планировки можно с легкостью устроить зимний сад, вместо привычного балкона делается такой зеленый уголок с любыми растениями, которые вам понравятся.

Конечно же главным минусом в свободной планировке является полная самостоятельность покупателя. В ситуации когда квартира сдается «под ключ» уже все распланировано, застройщиком установлены внутренние перегородки (стены) комнат, выполнен ремонт квартир под ключ, заезжай и живи! Тогда как владельцу свободной планировки предстоит еще перед шикарным ремонтом побегать с узакониванием выбранной планировки. Но как известно всегда есть выбор и все зависит от нас.

Дата размещения: 12-10-2016, 12:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика