Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать обои?

Как выбрать обои?На рынке представлен широчайший выбор обоев, учитывающий большинство предпочтений и вкусов. Выбор материала, в данном случае обоев, достаточно ответственная часть ремонта, именно от этого зависит, как окончательно будет выглядеть помещение или комната.

Хотя, как правило, выбирают исключительно из личных предпочтений, но следует учесть некоторые особенности:

✔ Обои, при оклейке которых требуется подгон рисунка, следует покупать с запасом.

✔ Светлые обои визуально расширяют пространство, темные – наоборот.

✔ Обои с мягким или вспененным покрытием, быстрее потеряют свой внешний вид.

✔ При покупке в больших количествах, следует сверять номер партии. Он должен быть одинаковым для всех рулонов.

✔ Главное, обратить внимание на качество обоев: плотность и защитное покрытие. Это можно определить на ощупь. Но если нет такой возможности, то необходимо внимательно изучить маркировку. Также необходимо обратить внимание на упаковку. Хорошая упаковка – один из залогов качества обоев.

Самые долговечные обои – моющиеся. Они покрыты прочным слоем тисненого винила, причем во время тиснения из винила испаряются все вредные вещества и обои становятся безопасными. Эти обои очень легко определить: они с твердой поверхностью и не царапаются. Их можно клеить во все помещения, даже с повышенной влажностью (главное, правильно обработать предварительно стены).

И осталось выбрать, на какой основе лучше купить обои: на флизелиновой или бумажной. Флизелиновая основа, особенно рекомендуется для использования в новостройках, т.к. лучше выдерживает усадку дома. Считается, что флизелиновые обои клеить проще, т.к. обойный клей наносится только на стену. Но некоторым консерватором больше нравится, по старинке, мазать клей на обои. Да и считаются обои на бумажной основе экологически чистыми и безвредными.

Дата размещения: 5-05-2016, 23:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика