Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бюджетная отделка стен

Бюджетная отделка стенРанее мы уже рассказывали о бюджетных материалах для отделки пола, сегодня мы поведаем вам о бюджетных материалах для отделки стен. Так как многое зависит от типа стены и от ее состояния, возьмем за основу какую-нибудь определенную стену и, так скажем, примерим к ней наши способы отделки.

Итак, мы берем за основу немного кривую стену из кирпича, требующую незначительного выравнивания и оштукатуривания. Стена прочная, она является внутренней перегородкой.

Первый способ бюджетной отделки такой стены заключается в использовании цементно-песчаной штукатурки, гипсовой штукатурки, шпатлевки и водоэмульсионной краски. Чтобы сэкономить, а оштукатуривание одной гипсовой штукатуркой обойдется вам весьма дорого, используйте цементно-песчаный раствор, он намного дешевле. Другими словами, сначала выровняйте стену при помощи цементного раствора, а потом сначала покройте ее тонким слоем гипсовой штукатурки и после доведите дело до логического завершения, используя шпатлевку. Таким образом, можно сэкономить немало средств. Что же касается финишной отделки, то ее надо произвести, используя всем нам известную водоэмульсионную краску. Кстати, в отличие от оштукатуривания покраска стен водоэмульсионной краской это очень простое дело, с которым справится даже ребенок.

Теперь что касается второго способа бюджетной отделки. Так как стену надо выровнять в любом случае. Второй способ можно реализовать посредством гипсокартонных листов. По сути, гипсокартон это та же самая штукатурка, только отформованная. Гипсокартон фиксируется поверх каркаса. Каркас можно выстроить несколькими способами, а именно посредством деревянных брусков и металлического профиля. Обустроить каркас сложнее, чем его обшить, но при этом нельзя сказать, что монтаж каркаса под гипсокартон намного сложнее оштукатуривания стен. Щели между кусками гипсокартона можно заделать посредством шпатлевки, кстати говоря, будет неплохо зашпатлевать всю стену. Уже после можно красить.

Заметим, что если ваша кирпичная стена совсем голая и если она еще и неровная вам в любом случае придется ее выровнять. Это значит что вам придется понести некоторые затраты и вдобавок к этому выполнить ряд работ направленных на исправление дефектов.

Дата размещения: 4-05-2016, 19:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика