Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Запотевшие стекла, почему так происходит?

Запотевшие стекла, почему так происходит?Запотевшие стекла — это неприятная проблема, портящая жизнь многим людям. Каждый год холодный период, терпеливо и кропотливо удаляем воду с окон и наивно надеемся, что эта проблема решиться сама. Но на следующий сезон снова видим воду на окнах. Почему на самом деле стекла собирают на себя испарения и как с этим явлением бороться?

Термоизоляция стекла



Испарение не свидетельствует о дефекте стекла или окна. Это абсолютно естественный процесс, связанный с высоким уровнем влажности, а также причиной является значительный градиент температуры внутри и снаружи. Конденсация пара происходит тогда, когда уровень влажности превысит показатель в 60%, или в случае разности температур в 20°. Это явление возникает очень часто в недавно построенных и сразу заселенных зданиях.

Самой известной ситуацией, когда происходит запотевание окон, является неадекватная замена отработанных воздушных масс в квартирах, где были установлены новые окна. Избыток влаги всегда присутствует в жилом помещении, так как является результатом жизнедеятельности человек, но он должен систематически отводится из помещения с помощью адекватной вентиляционной системы. Когда вентиляция нарушается, происходит повышение влажности воздуха, и как следствие, это приводит к повышению конденсации пара. Бывает и так, что влага появляется только местно, в виде пятен на внутренних оконных поверхностях, которые в зимнее время могут даже покрываться инеем. В таком случае уже имеем дело с так называемым термическим мостом — местом, в котором происходит повышенный, по сравнению с соседними участками, отвод тепла. Такая ситуация обычно возникает из-за прерывания изоляции соединения окна со стеной, или повреждения слоя теплоизоляционных материалов, используемых для утепления дома. В таких случаях потребуется вмешательство компании, которая выполняла утепление дома или монтировала окна.

Начиная борьбу с запотеванием стекол, стоит учитывать рекомендации экспертов из компаний, которые специализируются на монтаже окон. А эксперты из этих компаний рекомендуют проводить систематическое проветривание помещений, а также обеспечить соответствующую вентиляцию. Эти мероприятия помогут в предотвращении конденсации пара и, следовательно, устранят саму проблему.

А если вам требуется ремонт и текущее содержание железнодорожных и подкрановых путей тогда рекомендую заказать эту услугу в компании ООО "СТРОЙКОМ" вот их официальный сайт stroykomgd.ru.

Дата размещения: 4-05-2016, 18:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика