Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор валика для покраски потолка водоэмульсионной краской

Выбор валика для покраски потолка водоэмульсионной краскойВ настоящее время, большинство людей отказываются от поклейки обоями потолка, предпочитая этому покраску его водоэмульсионной краской. И перед теми, кто решил сделать это самостоятельно, встаёт множество вопросов, один из них, это - как среди представленного на рынке многообразия малярных инструментов выбрать подходящий валик? В данной статье будут представлены основные правила, а также советы при выборе валика.

Для начала, нужно определиться с размером инструмента. Большой размер позволяет захватить за один проход большую площадь поверхности, однако, и вес такой валик, напитанный краской, имеет весьма значительный и, поэтому подойдёт не всем. Хрупким девушкам лучше всего выбирать инструмент поменьше. Прикрепив длинную ручку к валику, можно избавиться от необходимости каждый раз взбираться на стол или же стремянку.

Существует несколько типов материала, из которых изготавливаются www.molotokmarket.ru. Это ворс, поролон, велюр для равномерной покраски, а также кожа, резина, пластик для нанесения узора на окрашиваемую поверхность. Наиболее дешёвый вариант из представленных, это поролон. Он хорошо впитывает в себя краску, даёт ровный слой, однако может образовывать пузыри и имеет небольшой срок службы.

Велюр, пожалуй, является лучшим в отношении цена/качество. Он превосходно красит ровные поверхности и даёт великолепный гладкий слой, однако из-за своего короткого ворса набирает мало краски и поэтому приходится часто его обмакивать в красящий раствор.

Наиболее качественными и, соответственно, наиболее дорогими являются валики из овчины. Они различаются по длине ворса. Для того, чтобы покрасить потолок водоэмульсионной краской отлично подойдёт средняя длина ворса. Такие валики хорошо справляются с небольшими трещинами и выемками на рабочей поверхности, однако, чем менее идеальна поверхность, тем более длинным должен быть ворс. Существует также инструмент в ворс которого вплетают металлическую армированную нить, это увеличивает его срок службы и позволяет уменьшить количество «вылезших» ворсинок.

Те, кто готов потратиться, могут обратить внимание на валики, которые впитывают в себя краску не только наружной, но и внутренней частью, что позволит меньше отвлекаться на обмакивание, а затем раскатывание его в лотке.

Чтобы определить качество инструмента, сдует сжать, а затем отпустить его мягкую часть – она должна быстро вернуться в первоначальное состояние. Стыковочный шов не должен выделяться, иначе он будет оставлять заметные следы на окрашиваемой поверхности. При лёгком подёргивании, ворсинки не должны отрываться.

Дата размещения: 25-05-2016, 13:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика