Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выравнивание пола перед настилом линолеума

Выравнивание пола перед настилом линолеумаОдним из популярнейших напольных покрытий всегда был и остаётся линолеум. Во-первых, линолеум относится к самым бюджетным вариантам, так как его стоимость намного ниже, чем стоимость паркетной доски или ламината. Во-вторых, если вы решили застелить полы своими собственными руками, то с линолеумом вам будет справиться проще всего.

Итак, перед тем как постелить линолеум, необходимо будет выровнять пол. Если оставить пол неровным, то он будет не только уродливым, но и испортит впоследствии сам линолеум.

Есть несколько основных методов выравнивания пола. Выбор того или иного метода будет зависеть от того, из какого материала сделан пол.

Если пол в комнате сделан из бетона, то вначале следует оценить его состояние и качество. Если пол имеет большие перепады в высоте, то поступают следующим образом:

1) снимается старое покрытие;

2) подметается, убирается мусор;

3) с помощью уровня находятся нижние и верхние точки старого бетонного покрытия;

4) отметить эти критические точки маячками при помощи лазерного уровня;

5) по полученным отметкам поставить на стенах точки и провести между ними сплошную линию;

6) закрепить при помощи уровня рейки приблизительно через каждые 50 сантиметров;

7) приготавливается раствор и заливается пол;

8) после затвердевания раствора рейки вынимаются;

9) новообразованные неровности выравниваются при помощи раствора;

10) расстилается линолеум.

Если пол в квартире не из бетона, а из дерева, то нужно использовать циклёвку. Сначала находятся все отверстия и щели в полу, они шпаклюются и после высыхания зачищаются наждачной бумагой. И только после того, как есть полная уверенность в идеальной поверхности, стелите сам линолеум.

Более быстрый и соответственно менее трудоёмкий способ выровнять деревянный пол — постелить по всей площади листы lemax-t.ru. При помощи саморезов и шуруповёрта можно очень быстро прикрепить фанеру к старому полу. Перед застилом линолеума все дыры и щели также должны быть обязательно зашпаклёваны. Чтобы новый пол прослужил вам много лет, то не следует экономить на качестве фанеры. Постарайтесь приобрести водостойкую фанеру, толщина которой будет приблизительно составлять 10 – 13 миллиметров.

Дата размещения: 4-05-2016, 14:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика