Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбрать клей для обоев?

Как выбрать клей для обоев?Нельзя переоценить важность выбора клея для обоев. Именно от его качества зависит, насколько крепко, ровно и красиво будут приклеены обои, и как долго после ремонта комната останется такой же привлекательной. Все типы клея подразделяются на два класса — универсальный и специальный.

Универсальный клей



Клей универсальный подходит для любого вида обоев, независимо от размеров и материала, из которого они изготовлены. В составе такого клея содержатся синтетические смолы и различные химические добавки, чем и обеспечивается отличная вязкость клеящего вещества. Стоимость универсального клея обычно достаточно высока.

Специальный клей



Клей, применяемый для какого-то определённого типа обоев, называется специальным. Часто на рулоне изготовитель указывает вид клея, который целесообразнее использовать в конкретном случае. В зависимости от материала изготовления обоев, клей делится на несколько категорий.

1. Для бумажных обоев.

Обои, представляющие собой бумажное полотно, отличаются небольшим весом. По-другому их называют «лёгкими обоями». Для приклеивания бумажных обоев существует несколько видов клея.

✔ клейстерРаствор изготавливается в домашних условиях и состоит из крахмала либо муки, смешанной с водой.

✔ КМЦКлей КМЦ производится из хлопковой целлюлозы и представляет собой белый порошок, который хорошо растворим в воде. В отличие от клейстера, срок годности приготовленного клеевого раствора достаточно долгий (около одной недели).

✔ ПВАВодный раствор из поливинилацетата с пластификаторами носит название клея ПВА. Отлично разводится водой, образуя вяжущий раствор одинаковый по консистенции, без комков.

2. Клей для обоев из винила.

Виниловый клей «Супер винил» применяется для обоев, изготовленных на виниловой и тканевой основе, а также вспененных и тиснёных. Он легко разводится водой и прост в обращении. Специальные добавки, присутствующие в составе, увеличивают клейкость и препятствуют образованию плесени.

Клей для стеклообоев



Для наклеивания стеклообоев лучше всего подойдёт дисперсионный клей. В продаже он обычно встречается в уже готовом к использованию виде. Срок высыхания стен после наклеивания обоев дисперсионным клеем составляет двенадцать часов. Одним из достоинств этого клея является его устойчивость к влаге. Влагостойкие обои на синтетической основе лучше всего приклеивать с помощью бустилата.

Отделка стен помещения обоями пройдёт быстро и без затруднений, если выбран правильный состав клея, подходящий для конкретного отделочного материала.

Дата размещения: 27-04-2016, 22:54


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика