Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности гидроизоляции современных подвальных помещений

Особенности гидроизоляции современных подвальных помещенийМногие старые здания и даже некоторое количество «молодых» строений были построены так, что не учитывалось влияние ни поверхностных, ни грунтовых вод. В таких постройках полностью отсутствует какой-либо дренаж, или другими словами водопонижение. Периодически наблюдается либо разрушение наружной гидроизоляции, либо ее полное отсутствие. В большинстве случаев наружное осушение фундаментов и цокольных этажей осуществить невозможно, поэтому в их возведении нет необходимости.

Так или иначе, можно выполнить такие процедуры, как внутренняя гидроизоляция подвала и ремонт его помещений. Благодаря высокому качеству проведенных работ существенно повышается необходимость в эксплуатации таких помещений. После ремонта подвал можно рассматривать как пространство, которое можно использовать в различных целях, например, бытовых, хозяйственных, производственных и других. Проще говоря, гидроизоляция и санация подвальных помещений существенно повышают значимость строения поэтому gidroizolyacia-msk.ru сейчас очень актуальны.

Главной причиной разрушения строительных конструкций является влага, защита от которой является жизненной необходимостью. Если от нее не избавиться, то существенно сократится долговечность зданий. Грамотно и качественно выполненная гидроизоляция подвалов позволяет продлить срок службы материалов, а также создать в помещении наиболее благоприятный микроклимат. За счет применения специальных модифицирующих добавок бетон приобретает необходимую морозостойкость, повышенную стойкость к механическим воздействиям, влагостойкость и способность значительно быстрее затвердевать.

Одной из наиболее актуальных проблем сегодня является правильная закупка всех материалов, необходимых для обустройства новой гидроизоляции подвала или ремонта старой. Современные покрытия обладают замечательными влагонепроницаемыми свойствами, способностью продлевать срок эксплуатации конструкций и повышать их надежность, а также сокращать расходы на организацию гидроизоляции. В современном строительстве используется наружная гидроизоляция фундаментов. Если же дом старый, то идеальный вариант здесь — это внутренняя гидроизоляция подвальных помещений.

В зависимости от воздействия воды различают три основных типа гидроизоляции:

противонапорная;

напорная;

противокапиллярная.

Последний тип используется для стен и полов тех зданий и сооружений, где грунтовая влага постоянно поднимается ближе к поверхности почвы. Противонапорная гидроизоляция применяется для защиты стен и пола от поднятия грунтовых вод. Безнапорная гидроизоляция используется для полов подвальных помещений при сезонных воздействиях влаги, например, при верховодках или атмосферных осадках.

Сегодня существует много компаний, выполняющих работы по гидроизоляции бетона и осушению подвальных помещений и подземных гаражей. Профессиональные работники могут выполнить работы в любых влажных строениях, и даже в процессе просачивания воды. Современные гидроизоляционные материалы, использующиеся для работы, характеризуются прекрасной адгезией к бетону, кирпичу и металлу.

Дата размещения: 27-04-2016, 22:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика