Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Светодиодная подсветка для натяжных потолков

Светодиодная подсветка для натяжных потолковСветодиодное оборудование которое можно взять в zaraz.org.ua не так давно стало использоваться при монтаже натяжных потолков. Подсветка натяжного потолка — это гарантия уникальности интерьера и качественного освещения.

Подсветка состоит из специальных диодов, закрепленных на узкой ленте, заранее разделенной на отдельные участки. Монтаж светодиодных элементов происходит с помощью двустороннего скотча, отчего работа проходит быстро и без каких-либо затруднений.

Вот, несколько аргументов в пользу светодиодной подсветки:

✔подчеркивание одиночных элементов натяжного потолка;

✔зрительное сужение или расширение пространства;

✔разделение на зоны;

✔расстановка акцентов в интерьере помещения.

Светодиодные ленты можно устанавливать разными способами:

1. Подсветка по периметру комнаты. Лента со светодиодами располагается в нише гипсокартонного каркаса, который обрамляет натяжной потолок. Возможен и другой способ, когда ленту вкладывают в небольшой проем, образовавшийся в результате установки плинтуса по периметру помещения. От него до натяжного потолка оставляют определенное расстояние. Нередко встречается монтаж ленты на багет натяжной конструкции.

2. Внутренний вариант. В этом случае обустройство подсветки ведется между потолочным перекрытием и натяжным потолком. Как правило, эта технология применяется для потолков со светопрозрачным полотном.

При выборе светодиодной ленты необходимо знать, что они подразделяются на несколько категорий в зависимости от структуры: водоупорные, открытые и закрытые. Выбор производится исходя из стиля помещения, его особенностей и характеристики. Так, для ванной комнаты, где всегда высокий уровень влажности, желательно подбирать водоупорный вариант.

Чтобы светодиодные ленты подходили к разному дизайну натяжных потолков, производители снабдили их разнообразной цветовой гаммой. Для любителей строгого стиля, предусмотрены однотонные экземпляры.

Светодиодные ленты в основном продаются в бобинах по 5 метров. Чтобы получить требуемую длину, лишнее отрезают ножницами прямо по разметке. Все ленты очень компактны, поэтому их размер никак не влияет на установку и форму натяжной конструкции. Вполне возможен монтаж в труднодоступных местах. Светодиодная лента открытого вида располагает большей мобильностью и цветовым разнообразием, нежели влагозащитные варианты.

Еще одно преимущество светодиодной подсветки — это регулировка яркости освещения. Для чего монохромное изделие подключается к блоку питания через дополнительное устройство — диммер. Многоцветные элементы подключают через контроллер, который легко программируется на определенный цвет, заданной яркости в конкретное время суток.

Светодиодная подсветка — полезная и важная разработка, которая достойна творческого использования и пристального внимания.

Дата размещения: 26-04-2016, 01:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика