Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладываем паркетную доску самостоятельно

Укладываем паркетную доску самостоятельноПаркетная плитка представляет собой» сэндвич» из нескольких рядов. Она отличается от собственно паркета своими свойствами и ценой. Нет ничего трудного в укладке паркетной плитки, следует только соблюсти несколько условий.

Следует сказать, что этот вид материала изобрели и запатентовали в Швеции более полувека назад. Плитка состоит из трех и более слоев, склеенных между собой, из которых направление волокон среднего слоя перпендикулярно первому и третьему. Плитка прочна, удобна, обладает влагостойкостью, и ударопрочностью.

Имеется несколько вариантов, которые различаются между собой по габаритам, количеству продольных и поперечных полос, вариантам размещения рисунка на поверхности.

Инструменты, которые вам понадобятся в работе, можно приобрести в любом магазине стройматериалов.

Итак, приступим:

Прежде всего, требуется при помощи электролобзика или ножовки с мелким шагом нарезать панель до требуемого размера. Затем берем сравнительно небольшой молоток, специальную подбивку из пластмассы, которая входит в любой комплект для укладки покрытий (он не даст поверхности расколоться), угольник, уровень, рулетку.

Способы укладки плитки:
• Соединение при помощи плавающего способа (бесклеевые замки)
• Нанесение клея на половую основу
• Укладка плитки на лаги
• Закрепление изделия на старые деревянные полы при помощи гвоздей

При приобретении паркетных панелей обратите внимание на качество замков. На данный момент около девяносто процентов мастеров используют плавающий способ соединения. Название этот способ получил потому, что плитка не контактирует с полом. Имеется два вида оснований, которые подходят для укладки таким методом. Это: полы с возможностью регулировки, и бетонные поверхности. Прежде всего под плитку устанавливаем подложку. Она должна быть ровной, чистой, желательно без перепадов. Перед работой рекомендуется проверка при помощи уровня. Плитка перед работой должна быть выдержана в помещении до двух суток.

Укладка плитки происходит параллельно стене, либо по диагонали. В последнем случае расход материала будет на несколько процентов больше, работа требует точности.

Сначала монтируем доски вдоль стен в направлении, параллельным солнечным лучам. К ним при помощи замков крепим последующие элементы. Не забудьте только оставить небольшие зазоры для расширения панелей (например, от влаги). Далее укладываем в шахматном порядке. В самом конце процесса устанавливаем плинтусы.

Обрабатывать данные поверхности можно при помощи циклевки, или обработки специальной шлифовальной машинкой.

Пусть в вашем доме будет красиво!

Дата размещения: 19-04-2016, 14:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика