Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно наклеить обои

Как правильно наклеить обоиТакой вид внутренней отделки как оклейка обоями квартиры в новостройке требует определенных знаний и навыков. Прежде чем приступать к самому процессу наклейки полос, следует заранее тщательно подготовить стены. Этот этап является самым важным и пренебрегать им не стоит.

Обои с неподготовленной поверхностью просто напросто могут отвалиться. Для начала удалите старые обои, здесь лучше пользоваться шпателем. Те места, которые не поддаются шпателю, можно удалить, предварительно смочив их теплой водой.

В специализированных магазинах также продается спрей для этой цели. После того, как стены выровнены и должным образом очищены, можно разводить клей. Клеить первую полоску лучше от окна. Но перед этим нужно провести вертикаль с помощью уровня или отвеса.

Теперь можно смело начинать клеить. Тонкие обои следует клеить внахлест, более толстые и структурные – встык. Не забывайте разглаживать обои после того как наклеили полоску. Движения должны идти от центра к краям. Будьте аккуратны, не повредите рисунок.

Еще важное условие для успешной работы по оклеиванию обоями – все окна в помещении необходимо предварительно закрыть. В противном случае появление пузырей неизбежно. Конечно, если есть финансовая возможность, то лучше доверить ремонт специалистам. Ведь такая работа как выравнивание стен довольно непростой процесс.

Дата размещения: 13-04-2016, 17:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика