Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Очистка потолка от побелки

Очистка потолка от побелкиОчистка потолка от побелки – весьма кропотливое и трудоемкое занятие, но обойтись без него не получится. Не исключены и пыльные работы уже на первом этапе. Поэтому придется хорошенько подготовиться, прежде чем начинать избавляться от старого покрытия. Иначе в результате плохой очистки поверхности новое покрытие не прослужит вам достаточно длительного времени.

Чтобы избежать попадания грязи и мусора не только на пол, но и на оставшуюся мебель, следует все накрыть пленкой или старыми газетами. Это значительно облегчит процесс последующей уборки после грязных работ.

Чтобы избавиться от старого покрытия придется поднапрячься. Ведь старую поверхность покрывали не одним слоем побелки за долгие годы. В первую очередь, такая поверхность требует дополнительных очищающих процедур.

Для облегчения такой задачи можно смочить старый слой побелки теплой водой, используя при этом валик с длинным ворсом. Подождав некоторое время, нужно еще раз повторить такую процедуру до тех пор, пока старая побелка просто не будет отпадать. При помощи жесткого шпателя нужно снять обмокший слой побелки, собирая в контейнер весь мусор.

Небольшие остатки старого слоя можно легко смыть теплой водой. Для этого можно сразу подготовить таз с водой и губку, которой следует протереть всю поверхность.

После полного высыхания очищенной поверхности потолка вам остается лишь нанести новый слой грунтовки.

Дата размещения: 13-04-2016, 15:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика