Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

От чего зависит энергоэффективность водонагревателя?

От чего зависит энергоэффективность водонагревателя?Чем лучше теплоизоляция водонагревателя, чем более она продуманна, тем меньше теряется энергии. На рынке есть тенденция сделать прибор как можно меньшего диаметра. Чаще всего это бывает в ущерб утеплителю, точнее, слою изоляции, что неправильно.

Лучшие накопители самого дорогого сегмента по размерам огромные, и это связано с тем, что слой изоляции у них очень толстый, иногда доходит до 60 мм. Материалы используются разные, но наиболее эффективный — пенополиуретан, так как он обеспечивает отличную герметичность при самой низкой теплопроводности. Итак, можно подытожить: лучший бак—это термос.

Некоторые производители на большие емкости (200-500 л) даже продают специальные кожухи с утеплителями, которые надевают поверх бака и застегивают на молнию, чтобы дополнительно снизить теплопотери.

Если мы учтем все факторы: выберем нагреватель с хорошей теплоизоляцией, установим в нехолодном помещении, утеплим трубы и поставим бак как можно ближе к водоразбору, то в этом случае сэкономим значительно больше денег, чем на любой автоматике.

Дата размещения: 13-04-2016, 14:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика