Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Лицевая кладка из кирпича и камней

Лицевая кладка из кирпича и камнейСамым распространенным способом для отделки фасада является укладка на лицевую сторону кирпича из керамики или силиката с расшивкой швов. Поверхность лицевой стороны стены необходимо выкладывать из отборных и цельных кирпичей, соблюдая правила кромки и углов, а в остальных же частях укладки можно использовать обычные камни и кирпичи.

Облицовка требует подбора кирпичей или камней одинаковых по тонам окраски. Такая кладка, как правило, выполняется по системе перевязки в несколько рядов. Слой облицовки нужно будет перевязать с основным массивом стен, тычковые же ряды укладываются в лицевом слое.

Для обеспечения перевязки вертикальных швов слоя облицовки на углах кладки, лучше выкладывать трехчет-вертки на смежных тычковых рядах, соблюдая очередность – тычковая сторона, затем ложковая, и так далее. И соответственно нужно смещать и перевязывать вертикальные швы на верстках. Аналогично нужно укладывать трехчет-вертки на углах тычковых рядов облицовки кирпичом во время кладки стен утолщенным кирпичом в 88 мм.

Дата размещения: 13-04-2016, 11:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика