Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор при покупке розеток

Выбор при покупке розетокЛучше всего помогут Вам определиться с выбором при покупке розетки следующие советы, которые проверены временем и на практике. Современный торговый рынок просто кишит огромным количеством товаров китайского производства. Далеко не каждый человек относится к этой продукции с поощрением. У китайских изделий заметно низкое качество и к тому же обладают они плохой противопожарной безопасностью.

Прежде всего, нужно обращать свое внимание на тип розетки. Розетка может быть внутренней коммутации и внешней. Розетки второго типа годны для коммутирования проводки на внешних частях покрытий, а внутренние, соответственно – для внутренних помещений.

Зачастую выбор всегда падает на двужильные розетки, у которых отсутствует заземление, но если у Вас появляется возможность для заземления розетки, обязательно пользуйтесь ею и выбирайте заземленный тип розетки. Она будет обеспечена большее хорошей устойчивостью для случайных перебоев питания. А самым же высоким спросом пользуются розетки, в которые встроен автомат, выполняющий эту функцию устойчивости на случай перебоя в питании или короткого замыкания.

Переменное питание не всегда может быть в 220 вольт, и этот факт нужно принимать во внимание. В основном розетки рассчитываются на 5-6 ампер с напряжением в 220-250 вольт, но они не будут обеспечены высокой устойчивостью, если подключить к ним высокомощное устройство. В лучшем случае розетка пожелтеет или поплавится, что все равно может привести к плачевному последствию.

Поэтому всегда выбирайте розетки, которые по параметрам рассчитаны больше чем, на 7 ампер и на напряжение в 250 вольт, с такой розеткой Вы точно будете в безопасности и сможете спать крепким сном!

Дата размещения: 13-04-2016, 11:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика