Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Светодиодное освещение

Светодиодное освещениеВ основе искусственного освещения стали применять, так называемые светодиоды. Начало развития технологии изготовления данных приборов, приходится на период 90-х годов прошлого столетия. Но активное применение, они получили лишь 10 лет спустя.

Можно выбрать светодиодные светильники на ваш вкус. 10 лет спустя придумали использовать маленькие лампочки, для освещения улиц, а затем и жилых помещений. Их отличает, от обычных ламп накаливания, низкое потребление электричества. Зато световой эффект у них выше, что подтверждается активным спросом на них среди населения.

Если перевести срок действия светодиодов из часов в сутки, то получается, что они могут функционировать в течение нескольких лет. При условии 8-ми часового включения в сеть, а так длительно лампы не всегда работают, соответственно и выносливость у них повышается.

Что еще интересно, так это различная спектральная характеристика светового излучения. Иными словами, они могут отражать не только желтым оттенком, но и другими цветами, в зависимости от выбора заказчика. Небольшие размеры светодиодов, позволяют использовать их группами, по несколько штук.

Единственное, что может негативно сказаться на их приобретении, так это цена. Стоят они значительно дороже ламп накаливания, да и требуют дополнительных мер безопасности. В частности, им необходим низковольтный источник питания. В остальном же, чтобы немного разнообразить интерьер помещения, многие монтируют их в натяжной потолок. Смотрится такое великолепие очень даже красиво.

Дата размещения: 13-04-2016, 08:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика