Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Безрамное остекление балконов и лоджий

Безрамное остекление балконов и лоджийПлюсами этого разработанного в Финляндии способа остекления заказать которое можно здесь vectran.ru можно назвать следующие особенности:

«Окна» такого остекления очень легко открываются интересным способом: стекла съезжают к краю балкона или лоджии на роликовых подвижках и складываются «книжкой». Также этот способ остекления не нарушает общий стиль фасада здания и его можно монтировать даже там, где по закону остекление лоджий и балконов запрещено.

Стекла обладают повышенной прочностью, они не разлетаются на множество осколков как обычные оконные и разбить их можно только прямым сильным ударом.

Несмотря на отсутствие рам, такое остекление не уступает ПВХ или алюминиевому, в плане защиты от любых типов осадков и ветра.

Но есть у безрамного остекления и ряд недостатков:

На таком балконе зимой будет холодно. Безрамное остекление не сохраняет тепло, являясь по большому счету декоративным, и способно защитить внутреннее пространство разве что от дождя. Также не имеют смысла и попытки утепления, так как один слой стекла в любом случае будет промерзать и температура на лоджии или балконе будет выше внешней всего лишь на пару градусов.

Абсолютная прозрачность. Снаружи внутреннее пространство лоджии или балкона просматривается также хорошо, как и при отсутствии какого-либо остекления, поэтому не получится обойтись без монтажа жалюзи или подвешивания штор.

Проблемы с установкой сеток, защищающих от насекомых и мелкого летучего мусора или пуха с деревьев.

Плохая звукоизоляция. Безрамное остекление значительно уступает ПВХ или алюминиевому в плане защиты от внешних звуков.

Недолгий срок службы. Из-за плохой герметичности роликовые механизмы и клей, соединяющий стекла, относительно быстро приходят в негодность и нуждаются в регулярном профилактическом ремонте.

Подводя итог можно сказать, что безрамное остекление монтируется в основном с декоративными целями, и, если вы планируете активно пользоваться балконом или лоджией в зимнее время, лучше остановить свой выбор на ПВХ или алюминии.

Дата размещения: 12-04-2016, 12:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика