Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как избавиться от запаха гари в квартире

Как избавиться от запаха гари в квартиреНеудачи на кухне случаются с каждым: пригорело, убежало, перекипело. Эти происшествия досадны и неприятны, но с ними не так сложно справиться – любое блюдо можно приготовить заново, плиту отмыть, посуду очистить и отмыть светодиодные светильники для архитектурной подсветки. Намного сложнее избавиться от другого тягостного последствия таких инцидентов – запаха гари.

Кажется, он пропитывает абсолютно все вещи, продукты, мебель и никак не исчезает даже с течением времени. На самом деле, устранить этот запах вполне реально и не сложно, нужно только знать, с чего начать и что делать. В этой статье мы поможем вам справиться с этим навязчивым последствием кухонной катастрофы.

Как только гарь начала заполнять вашу квартиру, сразу же откройте все окна, двери и краны. Вода хорошо нейтрализует запах, поэтому постарайтесь развесить повсюду мокрую ткань, поставьте кипятиться кастрюлю, распахните двери в ванную и откройте горячий душ. В общем, любыми способами увлажняйте воздух.

Недавно в магазинах появились специальные средства, с помощью которых можно устранить запах гари. Если таковое у вас имеется, попробуйте воспользоваться им, но имейте в виду, что оно ликвидирует только те ароматы, которые витают в воздухе, а гари свойственно пропитывать собой всё: и бельё, и посуду, и ковры. Поэтому в любом случае вам потребуется срочная генеральная уборка помещения.

Полы, стены, кафель и другие гладкие поверхности нужно промыть водой, предварительно растворив в ней моющие средства. Иногда для этих же целей используется обычный столовый уксус.

После того как промыта основная площадь, возьмите соль или крахмал, насыпьте их небольшими горками в мелкие сосуды и расставьте по углам комнат. Эти вещества хорошо впитывают из воздуха микрочастицы гари, что способствует полному очищению воздуха.

Также хорошую помощь в избавлении от следов гари вам окажут эфирные масла с цитрусовыми ароматами. Их можно нагревать в аромалампе или кипятить в обычной кастрюле.

Дата размещения: 11-04-2016, 17:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика