Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Покраска деревянных окон

Покраска деревянных оконДело хоть и хлопотное, зато интересное, можно потрудиться на пользу. Первым делом, необходимо деревянные окна которые можно найти здесь www.oknawam.ru подготовить к покраске. Может это и не так приятно, однако, без шлифовки и зачистки поверхностей здесь не обойтись.

Так, покраска деревянных окон, требует умения и терпения. В любом случае, придется снимать старый слой покрытия, тем более что местами он уже облупился, поэтому, не составит труда его убрать.

Шлифовать нужно, как можно лучше, чтобы удалить не только лакокрасочное изделие, но и образовавшийся жир. В итоге, рамы должны стать чистыми и хорошо обработанными, только после этого, предстоит нанести на них грунтовку.

Она обеспечит для древесины защитное покрытие. Ведь гигроскопичность у материала высокая, поэтому, при нанесении краски, без предварительного грунтования приведет к тому, что вы лишний раз будете прокрашивать. Эмульсия просто впитается, не обеспечив должного результата. Таким образом, деревянные рамы доставляют массу хлопот, прежде чем, они получат обновление. Сложность строения поверхности обязывает использовать различные виды кисточек: от широких, для перекладин, до маленьких, когда попадаются углы.

При выборе краски, стоит учитывать и противопожарные требования. В ее состав должны входить специальные пропитки, которые исключают токсичное горение химикатов во время пожара. Кроме того, краска должна подсыхать равномерно, быстросохнущие консистенции покупать не рекомендуется. От них и запах неприятный, и проветривать помещение дольше придется. Им самое место на дорожном покрытии, где скорость высыхания играет основною роль.

Дата размещения: 11-04-2016, 17:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика