Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Устройство гибкой кровли

Устройство гибкой кровлиСовременный рынок строительных материалов сегодня предлагает большой выбор материалов для устройства кровли любых типов и конструкций. Современные кровельные материалы, к которым относится и мягкая черепица, цена на которую невысока, отличает красивый внешний вид, они являются надежной защитой зданий от различных неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Особой популярностью пользуется мягкая плоская кровля. Спрос на нее объясняется простотой работы с данным материалом, ее легко монтировать. Этот легкий, почти невесомый материал обладает долговечностью и придает объекту эстетичный вид.

К материалам, которые используются при устройстве мягкой кровли, относят ондулин и ондувилл. Последний является относительно новым материалом. Процесс изготовления этих материалов заключается в создании из целлюлозного волокна, пропитанного битумом, прочного и эластичного материала. Любым из этих материалов можно покрыть кровлю самых сложных конфигураций - ондулин или ондувилл придадут объекту презентабельность и солидность.

Гибкая черепица icopal отличается прекрасным сопротивлением ультрафиолетовым лучам, она не боится перепадов температуры, ни биологического, ни химического воздействия. Благодаря таким эксплуатационным характеристикам гибкая черепица достаточно популярна у потребителей.

Одним из отличий ондулин и ондувилла является размер их листов: меньший размер листов ондувилла делает более легким проведение работ по монтажу гибкой кровли самой сложной конфигурации. Обычно и ондулин, и ондувилла представлены на рынке строительных материалов готовыми комплектами, к которым прилагается подробная инструкция укладки.

Соблюдение инструкции производителя особенно важно при использовании утеплитель isoroc. Крепеж кровельного материала рекомендуется производить с помощью специальных гвоздей с пластиковыми шляпками, которые также продаются в комплекте.

Приобретение материала для гибкой кровлия является только подготовкой к ее устройству. Главным вопросом является определение того, кто будет заниматься выполнением работ. Несомненно, выполнение кровли собственными силами является значительной экономией для семейного бюджета, однако укладка ее опытными профессионалами, хотя и является более затратным вариантом, но в то же время обеспечивает качество выполненных работ.

При отсутствии опыта и навыков выполнения строительных работ, лучше остановиться на более затратном втором варианте. Однако правила работы с ондулином и ондувиллом настолько просты, что минимальный опыт и умение работать с молотком позволяют самому решить вопрос с устройством кровли.

Благодаря тому, что материалы просто монтируются, легко разрезаются болгаркой или обычным острым ножом, отсутствует необходимость предварительного раскроя листов - все лишнее можно легко удалить по месту укладки.

Работы по укладке начинаются с нижних краев, при этом необходимо оставлять материал свисающим за край крыши на 5 см. После этого листы укладывают внахлест и производится их крепление к обрешетке специальными гвоздями. Для передвижения по мягкой кровле не рекомендуется ходить по ней - лучше установить специальные строительные лесенки. По окончанию монтажных работ устанавливают такие декоративные элементы кровли, как коньки, ендовы или флюгера, которые помогут скрыть возможные недостатки проведенных работ.

Дата размещения: 11-04-2016, 17:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика